Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать
Warning: socket_connect(): Host lookup failed [-10001]: Unknown host in /var/www/peregonfilm.ru/8f71df3e7d792067ec63e019e9b52cf5/SeoClient.php on line 196 Warning: socket_write(): unable to write to socket [32]: Broken pipe in /var/www/peregonfilm.ru/8f71df3e7d792067ec63e019e9b52cf5/SeoClient.php on line 197 Warning: socket_read(): unable to read from socket [107]: Transport endpoint is not connected in /var/www/peregonfilm.ru/8f71df3e7d792067ec63e019e9b52cf5/SeoClient.php on line 199 Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/peregonfilm.ru/8f71df3e7d792067ec63e019e9b52cf5/SeoClient.php on line 238 Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/peregonfilm.ru/8f71df3e7d792067ec63e019e9b52cf5/SeoClient.php on line 250

Автокредит на новый автомобиль

pars home loans car finance 01 300x195 Автокредит на новый автомобиль

В России практика кредитования населения распространяется все шире. Потребительские кредиты, ипотечное и авто кредитование не смотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране, продолжают пользоваться спросом у населения. Что же такое автокредит?

Покупка автомобиля в кредит – высоко востребованная услуга кредитного рынка. Пользуясь программами отечественных банков и финансовых учреждений, можно взять автокредит на новый автомобиль или подержанный. Отличаться может пакет необходимых документов, условия кредитования, цена на автомобили и требования к ним, сложность процедуры оформления и так далее.

Кредитная программа «автомобиль в кредит» выстраивается по-разному, в зависимости от региона, выбранной кредитующей организации. Привлекательность таких программ характеризуется не только актуальными процентными ставками, но и надежностью страховой компании, тарифами по страховке (в частности по КАСКО), возможностью досрочного погашения, возможными штрафными санкциями. К этому же перечню можно отнести удобное время работы, возможность взять автокредит на новый автомобиль без первого взноса, возможность оформить кредит не имея прописки, возможность оформить кредит, не имея личного залога, количество необходимых документов и сроки их оформления, быстрота принятия решения по заявке и так далее.

Ориентируясь на вышесказанное можно подытожить: собираясь взять кредит на покупку автомобиля, заемщик сначала подбирает соответствующий банк и только потом – автосалон. Выбор последних оказывается ограниченным, ведь приходится рассматривать варианты только те, которые предоставлены банком. Нельзя выбрать банк и автосалон, не сотрудничающие друг с другом.

Автокредит – услуга, условия предоставления которой мало отличаются в различных банках. Большинство финучреждений и банков предпочитает кредитовать в российских рублях или в долларах. Средний срок рассмотрения поданной заявки составляет от одного до пяти дней. Максимально возможная сумма автокредитования в России – 80 тыс. долларов (или эквивалентная сумма в рублях).

Срок кредита на покупку автомобиля составляет несколько лет – от одного до шести. Самый распространенный срок – 3 года. Чем дольше рассрочка, тем выше процентная ставка по кредиту. Скажем, если вы хотите взять автомобиль в кредит с оплатой в течение 5 лет, то ежегодная процентная ставка по кредиту составит порядка 15% ежегодно. Если суммировать – за истекшие пять лет вы выплатите сверх стоимости автомобиля еще 75%.

Ставки по автокредитам в долларах всегда ниже, чем в отечественной валюте. Так, долларовые ставки составляют в среднем 9-13%, рублевые – 16-20%. У разных банков будет разный же подход к выплате первоначального взноса. В некоторых случаях первоначальный взнос не требуется вовсе, в других случаях он составляет 20-30% от суммы, в третьих – может составить 15-50% суммы. Комиссия банков по сделкам автокредитования укладывается в среднем в 200 долларов.

Для получения кредита на покупку автомобиля вам придется предоставить в банк следующие документы: паспорт; свидетельство о браке, копия паспорта супруга/супруги, справка о присвоении идентификационного кода; справка с места работы о занимаемой должности и доходах за 6 последних месяцев; аналогичная справка с места работы супруга/супруги; счет-фактура; копия постоянного техпаспорта автомобиля, оформленного на продавца (для подержанных авто). Дополнительно банк может затребовать копию трудовых книжек, водительское удостоверение и загранпаспорт, документы (копии) подтверждающие право собственности на имущество заемщика.

Если вы состоите в браке на момент оформления автокредита – банк будет учитывать не личный доход заемщика, а совокупный доход семьи. Банки, все без исключения, интересуются исключительно легальными доходами.

И последнее, что нужно знать об автокредитах. Обязательным условием их оформления является полное страхование самого автомобиля и ответственности. Некоторые банки также могут потребовать оформить страхование жизни.

8 Июль 2017

Похожие статьи: