Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Чему учат современные мультики

inx960x640 300x200 Чему учат современные мультикиКакое же детство без мультиков: очаровательные советские мультфильмы, красивые, где добро всегда побеждает зло любят смотреть не только дети, но и взрослые. Однако, смена поколений влечет за собой и смену интересов. И наши же дети больше предпочитают мультики про Машу и Медведя, Барбоскиных и Фиксиков. А вот, что думают об этих мультиках взрослые – мнения всегда разные. Одни считают, что они бессмысленны и вредны, а другие же наоборот. Можете посмотреть сами и составить свое мнение http://kinogo-720.net/multfilmy/. Так, чему же могут научить современные мультики?

Маша и Медведь

С момента своего появления, мультсериал заинтересовал не только российских детей, но и всего мира. Мультфильм не раз был признан лучшим, о чем говорит большое количество международных наград. Однако, у нас его воспринимают неоднозначно.

Мультик достаточно красив в исполнении, в нем присутствуют животные, да и чувства юмора тут не занимать. А вот некоторые родители считают, что Маша – это эгоистическая девочка, имеющая чувство вседозволенности. Медведь, который в данном случае олицетворение взрослого, полностью потакает прихотям девочки.

Именно поэтому, чтобы мультик не сказывался негативно на ребенке, стоит обсуждать с ним каждый поступок Маши, объясняя, где и как она поступило плохо.

Барбоскины

Эта семейка вроде не отличается ни от одной другой. Все детки имеют разный характер, что и является причиной их постоянных столкновений и происхождения разных событий. Да мультсериал прекрасно нарисован, внешность и характер героев отлично передали. А так как жизнь семьи ничем не отличается от привычного ребенку мира, то по сути он в той же реальности. Он начинает сопереживать героям.

Однако, ни один из героев не меняется к лучшему: Дружок все также остается двоечником, Лиза весьма эгоистичной, а Роза легкомысленной. Вроде бы в конце серии высмеяли кого-то, но все равно все возвращается на круги своя.

Поэтому стоит обсуждать и показывать ребенку, где плохие, а где хорошие поступки героев. Спросите, на кого бы хотел быть похожим ваш малыш. Проведите ненавязчивый анализ.

Фиксики

Мультсериал весьма познавательный: всем приборам свойственно ломаться, а устранить такие поломки могут человечки-винтики. Он же научит малыша правильно ухаживать за техникой. Благодаря этому ребенка можно научить бережному отношению ко всем вещам, а дружба фиксиков и Дим Димыча – это лучший пример.

Однако, некоторые родители и здесь нашли негатив. Так, винтики появляются только при мальчике, а при взрослых исчезают. А значит ребенок может осознать, что от родителей можно скрывать правду. Это уже может перерасти в некоторую двойную жизнь.

Поэтому вы должны стать другом для ребенка, вне зависимости от его любимых мультиков. Тогда он научится обсуждать все происходящее в своей жизни с родителями, а взрослые смогут следить за его интересами и увлечениями.

20 Октябрь 2017

Похожие статьи: