Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Фильм «Первому игроку приготовиться»/ Ready Player One (2018 г.)

70bba3d4fcb1deeb6221e59c136e0e50 1280x960 300x225 Фильм «Первому игроку приготовиться»/ Ready Player One (2018 г.)

Свое имя Уэйд Уотс получил от отца, который считал, что оно похоже на имя какого-нибудь супергероя. К сожалению, родителей Уэйд почти не помнил, так как они умерли, когда он был еще ребенком. Сейчас парень живет в штате Огайо в огромном мегаполисе под названием Коламбус. К 2045-му году Коламбус уже давно считался самым быстроразрушающимся городом.

Из-за этого многие простые жители обитали в настоящих трущобах. Уэйд был одним из них и понимал, что ему никуда не деться от бедности и нищеты. Спрятаться он, как и многие другие, мог лишь в «Оазисе». Эта игра уже давно превратилась в огромную виртуальную вселенную, куда каждый игрок попадал лишь в одной целью – стать кем-то другим и что-то сделать в этом мире.

«Оазис» был создан компьютерным гением Джеймсом Хэллидеем, которым была изобретена прошивка икс бокс 360. И однажды все игроки были ошеломлены отправленным им видеороликом. Хэллидей заявляя, что если это видео стало доступно, значит он уже мертв. Так же создатель «Оазиса» рассказал, что где-то в игровом мире он спрятал секретный объект, который назвал «пасхалкой», так как он был похож на пасхальное яйцо. Кто первым найдет этот объект, получит более полутора триллиона долларов, а так же полный контроль над всем игровым миром. С этого момента все игроки занялись поиском ключей, которые должны были указать путь к «пасхалке».

Не стал исключением и Уэйд. Вот только парень еще не подозревал, что в этой погоне ему отводится ключевая роль. По какой-то причине Уэйд первым смог получить ключ, вырвавшись вперед среди всех игроков, а это грозило ему серьезной опасностью, поскольку «Оазис» уже давно перестал быть просто игрой, став важнейшим экономическим ресурсом в мире. И теперь поиски «пасхалки» превратились в войну за контроль над будущим. Именно поэтому за каждый ключ готовы бороться не только игроки, но и люди из могущественной корпорации. Именно они начали за Уэйдом настоящую охоту.

И теперь спасать свою жизнь парню придется не только в виртуальном, но и в реальном мире. Ему предстоит узнать, что в «Оазисе» есть Сопротивление, члены которого готовы на все, чтобы защитить виртуальный мир от корпорации, не позволив превратить его в нечто подобное реальности. Для многих «прошивка.про» давно стал единственным местом, где моно укрыться от серых будней, и эти люди готовы на все, чтобы защитить «Оазис». А Уэйду, которого в игровом мире знают под ником Персиваль, придется возглавить эту защиту.

10 Февраль 2018

Похожие статьи: