Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Как исправить испорченную кредитную историю

2fa67f482133f1c934235b73c2a03954 L 300x200 Как исправить испорченную кредитную историю

При обращении в банк на каждого клиента заводят личное дело, туда вписываются все сведения о платежах, просрочках, штрафах или того хуже невыплаченных кредитов.

Когда много времени.

Плохой становится кредитная история, если происходит регулярная задержка по времени, на 5 и более дней с выплатой ежемесячного платежа, или вообще полный отказ от погашения кредита.

Плохой становится история и по вине служащих банка, бывает, не вовремя передают информацию о платежах, а бывает, и вообще совершают ошибки, путают даты и т.д.

Чтобы в будущем у заемщика не возникало трудностей, ему придется самому исправлять свою историю. Ему надо просто представить доказательства, что просрочка платежа или иные нарушения условия договора, произошли по уважительной причине. На данный момент их много: потеря работы, пребывание за рубежом, тяжелая болезнь и мн.др. Если предоставляет, то во многом облегчает задачу для себя.

Также может доказать еще раз свою финансовую стабильность, предоставив сведения о платежах за коммуналку. Можно предоставить свое имущество под залог выдачи денежных средств, а можно взять несколько кредитов по очереди на небольшие суммы и на короткие срока, соблюдая все условия – выплатить их. Тем самым исправляется кредитная история и можно будет попытаться тогда взять уже большую сумму в банке.

Когда нет времени.

Случается в жизни так, что очень срочно нужны деньги. А тут недавно клиент узнал о своей испорченной кредитной историей. Время не ждет. Приходится искать более лояльную финансовую организацию, которая может согласиться на выдачу заемных средств. В большинстве случаев выдача производится под очень завышенные проценты. Так банк страхует себя в отношении человека с плохой историей.

Можно обратиться в МФО – микрофинансовую компанию, там деньги можно получить в день обращения. Но здесь есть несколько «но».

- проценты по данному кредиту начисляются каждый день.

- маленькая сумма кредита, высокая ставка по процентам.

Это не подходит заемщикам, кому нужна сумма в несколько раз больше.

Если уж так велико желание взять кредит, то воспользуйтесь услугами кредитного брокера, они берутся за любую работу.

Представим обычную ситуацию: человек был в нескольких банках, там ему отказывают; а деньги нужны очень. И вот тут нужен специалист, который возьмется за дело, чтобы потенциальный заемщик получил свой кредит.

Этот брокер заинтересован в том, чтобы его клиент получил займ. Если тот возьмет кредит, то ему соответственно вознаграждение. И там сумма немаленькая. И поэтому он приложит все свои усилия и способы для того, чтобы гражданину дали одобрение на кредит.

Источник статьи здесь

12 Август 2018

Похожие статьи: