Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Сериал «Последнее королевство» – добротная историческая картина

1586714054182791096 300x199 Сериал Последнее королевство   добротная историческая картинаМожно с уверенностью сказать, что любителей качественного кино сейчас достаточно много, даже, несмотря на то, что есть и масса других развлечений. Естественно, что у каждого свои предпочтения и если кому-то больше нравятся детективные сериалы, то есть и немало поклонников фэнтези или мелодрам. Но при этом можно утверждать, что и поклонников исторического кино достаточно много, тем более, что в последние годы вышло немало интересных картин в этом жанре.

Снять качественное историческое кино на самом деле не так уж просто и чаще всего на это потребуются солидные расходы. Они необходимы для воссоздания атмосферы описываемых исторических периодов, а также обстановки тех лет. Чаще всего историческое кино снимают с использованием определенных подходов. В одном случае авторы стараются максимально точно воссоздать все детали и скрупулезно придерживаются всех фактов. Это достаточно сложно, потому как обязательно появится немало критиков, каждый из которых будет искать и находить какие-то несоответствия.

Какие оценки сериалу «Последнее королевство» дал зритель

Сделать достоверное историческое кино не совершив ни одной ошибки достаточно сложно, если вообще возможно, поэтому более популярным является другой подход, при котором авторы картины вообще не придерживаются фактажа, а просто пытаются воссоздать атмосферу описываемого времени. Что касается сериала Послднее королевство, то при его съемках произошло совмещение этих двух подходов, и как показали дальнейшие события, результат порадовал зрителя.

В основе сюжета картины некоторые сюжеты из «Саксонских хроник» Бернарда Корнуэлла, но и тут автор допустил вольную трактовку, хотя, судя по всему, фильму это не помешало. Судя по батальным сценам, которых в сериале «Последнее королевство» достаточно много, большого бюджета картина не получила. В большинстве сражений участвует по нескольку десятков участников и только в сцене в дебюте картины участвует гораздо больше бойцов. Видимо поэтому пришлось в батальных сценах почаще использовать крупный план, чтобы как-то улучшить картинку.

А вот за что можно поставить сериалу высшую оценку, так это за показ природы Британии, которая неповторима в своей красоте. Тут действительно проявился талант создателей как художников высокого класса и подготовки. После выхода сериала мнения зрителей естественно несколько разделились, но все-таки позитивных отзывов было гораздо больше, потому как «Последнее королевство» действительно сделан добротно и посмотрев его вы не пожалеете о потерянном времени.

23 Апрель 2020

Похожие статьи: