Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Джанго освобожденный

44267 541 Джанго освобожденныйПо ночной дороге бредут два работорговца, которые ведут чернокожих рабов за собой. Рабы закованы в кандалы. Вдруг навстречу путникам попадается немецкий дантист (Вальц) в смешной повязке. Дантист убивает одного рабовладельца, а другого ранит в ногу. Потом забирает чернокожего раба, который становится его компаньоном, и уезжает.

Кинокартину «Джанго освобожденный», которую вы можете посмотреть на Prostokino.com.ua, хочется сравнить с анекдотом – гомерически смешным, но в то же время расистским, грубым и немного стыдным. Складывается такое впечатление, что в фильмах Квентина Тарантино никогда еще насилие не представлялось так нравоучительно: здесь рабовладельцев убивают с радостными криками и свистом, показательно погибают в муках рабы, невольно становясь жертвами забав собственных хозяев.

За весь трехчасовой сеанс фильма «Джанго» ухитряется не только уничтожить чуть теплившуюся надежду на какое-то чудо, но и раздавить ее полностью. После просмотра этого фильма возникает вопрос: «Зачем он был создан?»

Во всем фильме почти отсутствуют какие-либо действия. Только одни разговоры, а убийства происходят с улыбкой, издеваются над людьми с каким-то животным удовольствием. Так же примечательно то, что в фильме нет жизни. Ведь нельзя сымитировать пижонство, а повторение слов «ниггер» и фонтаны крови убитых – это ни есть смелость.

В общем фильм не оправдал ожиданий. К тому же он относится к неудачным фильмам Тарантино, которых становится все больше и больше.

21 Январь 2013

Похожие статьи: