Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Фильм «Женская собственность» (1998)

1339190161 1299389729 jenskaya sobstvennost 210x300 Фильм Женская собственность (1998)

Константин Хабенский — один из самых знаменитых российских актеров XXI столетия. Его имя сегодня известно каждому. В конце девяностых на экраны вышла кинолента «Женская собственность», тогда она еще была малоизвестна.

Зрители впервые обратили внимание на этого актера, когда он предстал перед ними в образе Андрея Калинина — молодого человека, который никогда не испытывал трудностей в общении с женщинами, но при этом чрезвычайно страдал от одиночества.

Герой Хабенского — начинающий актёр. В начале этой истории Андрей Калинин пытается в очередной раз поступить в театральный вуз. Ему уже исполнилось 24 года и это его последняя попытка. Скорее всего, ему бы и на этот раз не удалось поступить, но во время экзаменов он знакомится с Елизаветой Каменской.

Которую, по сути, знал с детства. Она намного старше его. Познакомились тогда, когда Андрей посещал начальную школу. Сейчас Елизавета преподает в театральном вузе, студентам которого главный герой мечтает стать. Между ними завязывается роман. Андрей поступает в театральный вуз не без ее помощи. Окружающие полагают, что отношения молодого человека и знаменитой актрисы основаны на расчете. Но это не так.

Проходит два года. Отношения Андрея и Елизавета развиваются, разница в возрасте не является препятствием. Вот только однажды он узнает о том, что его возлюбленная тяжело больна. У Елизаветы страшный диагноз — рак. Она поступает так, как на ее месте поступил бы любой любящий, но чрезвычайно сильный человек. Елизавета выходит замуж за Андрея, завещает ему все свое имущество. Кроме того, она договаривается с известными режиссерами, Андрея принимают в труппу одного из столичных театров.

Елизавета умерла. Андрей остался один. Он работает в хорошем театре. Пусть ему не дают главных ролей, но на его месте мечтал бы оказаться любой начинающий актёр. У него, молодого человека из провинции, есть квартира в центре Москвы. Но всё это не приносит счастья главному герою. К работе своей Андрей относится, мягко говоря, несерьёзно. Он пропускает репетиции, довольно часто выпивает. Его угнетает одиночество. По вечерам он топит свое горе в вине, и, уже изрядно набравшись, начинает общаться с фотографией умершей жены.

Проходит время. Андрея приглашают сыграть небольшую роль в экранизации «Евгения Онегина». На съемочной площадке он и знакомится со скромной девушкой, которая, как ни странно, никакого отношения не имеет к миру кинематографа.

В фильме сыграли: Е. Сафонова, А. Мордвинова, А. Абдулов, Н. Усатова, В. Бычков, Ю. Кузнецов и другие.

8 Октябрь 2017

Похожие статьи: