Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Новая историческая драма «Смертельный номер»

51 300x208 Новая историческая драма «Смертельный номер» Фильмы о цирке и цирковых артистах вызывают большой интерес зрителя, ведь они приоткрывают завесу тайны, над одной из самых занимательных профессий. Другое дело, что качество картин, связанных с цирковой тематикой, которые уже вышли на экраны, далеко не всегда оказывалось высоким и это только подчеркивает необходимость серьезного отношения к этой, вроде бы «несерьезной» теме.

Кроме того, многое зависит и от таланта режиссера, а также от умений артистов, которые снимаются в главных ролях, ведь в их игре не должно быть фальши и наигранности, которая, к сожалению иногда присутствует. Новая историческая драма «Смертельный номер» дает определенную уверенность в том, что картина должна получиться и понравиться зрителю, так как присутствует еще и тема войны, которая всегда была интересна поклонникам кино.

Нелегкий выбор великого Армандо

Известные события, накануне войны, которая унесла не один миллион жизней представителей разных народов и стран, представлены сквозь призму театрально-цирковой тематики и этот симбиоз действительно интригует. Несмотря на то, что, по словам автора сценария картины Максима Белозора, на самом деле эта история полный вымысел, она настолько реально демонстрирует состояние людей в то время, что можно поверить в абсолютную реальность происходящего на экране. Советский цирк едет на гастроли в Латвию, как раз накануне начала Второй Мировой войны, это, в общем-то, и есть основа повествования.

Особая сложность съемок была связана с тем, что большинство сцен являются массовыми, а это, как известно, требует особого внимания и мастерства от актеров и массовки. Однако главный посыл все же акцентирован на моральных аспектах, ведь великому гипнотизеру Армандо предстоит решить непростую дилемму и определиться тем, что же на самом деле для него важнее, жизнь только любимой супруги, или же судьбы цирковых артистов и членов еврейских семей, которых фашисты собираются уничтожить.

Выход на экраны сериала «Смертельный номер» планируется на следующий год и можно не сомневаться в том, что зритель будет с нетерпением ждать премьеры.

16 Июль 2017

Похожие статьи: