Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Номинация «Золотой глобус» состоится 15 января 2012 года

Golden Globe 2010 promo shot.800w 600h 300x225 Номинация «Золотой глобус» состоится 15 января 2012 годаВ начале 2012 года 15 января как всегда пройдет церемония вручения премий «Золотой глобус». В ней будут награждаться лучшие из лучших кинематографа прошедшего года. Уже стали известны имена многих номинантов, которые мы вам с радостью и представляем.

Номинантов на «Золотой глобус» выбирает Голливудская ассоциация зарубежной прессы. В голосовании примут участие 90 журналистов из разных стран, которые трудятся во славу Голливуда. Вручение премии имеет место с 1944 года и входит в 3ку самых популярных премий мира. Среди них также музыкальная премия «Грэмми» и кинематографическая – «Оскар». Принято считать, что «Золотой глобус» прогнозирует претендентов для оскаровской премии, так как часто победившие актеры и фильмы вскоре бывают, замечены в разных номинациях  венценосного «Оскара».

Выбирают лучших из лучших в следующих номинациях: «Лучший режиссер», «Лучший драматический фильм», «Лучший сценарий к фильму» «Лучший комедийный или музыкальный фильм», «Лучший сериал», «Лучший мультфильм», «Лучший актер/актриса», «Лучший актер второго плана», «Лучшая музыка», и т.д.
Итак, в номинацию «Лучший драматический фильм» попали ленты – «Хранитель времени», «Полночь в Париже», Человек, который изменил все» и «Боевой конь».
Картина «В краю крови и меда» с режиссером Анджелины Джоли тоже попала в претенденты на премию. Ему пророчат номинацию «Лучший фильм на иностранном языке».

Джорджу Клуни повезло в этом году не меньше. «Мартовские иды», снятая им лента может заслужить номинацию на лучший фильм. Клуни также номинируется как  «Лучший сценарист» и «Лучший режиссер» уходящего года. А за роль в драматическом фильме «Потомки», он тоже может стать лучшим актером года.

Лучшими мультфильмами могут стать самые кассовые в этом году анимационные проекты: «Кот в сапогах», «Ранго», «Тачки 2», «Миссия «Рождественское спасение», а также «Приключения Тинтина: Тайна Единорога».

Но главной тенденцией американского кинематографа уже стала тенденция: чем дальше снятая картина от суперстудий, тем сюжет ближе к реальному миру. И это понятно – создание ирреальных сюжетов требует соответствующего капиталовложения и бюджета. Дело же зрителя – самому выбрать, какая реальность ему ближе и стоит ли в нее погружаться.

Заметка: Агентство недвижимости Русская Недвижимость предлагает большой выбор аренды квартир в Нижегородском районе Москвы. Большая база данных, разнообразные предложения, умеренные цены.

21 Декабрь 2011

Похожие статьи: