Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Вузы России будут повышать свой престиж что бы привлечь студентов с других стран

цауым Вузы России будут повышать свой престиж что бы привлечь студентов с других странПятнадцать высших учебных заведений Российской федерации победили в конкурсном отборе на получение субсидии на проведение акций, способствующих продвижению вуза на мировой арене и в международных рейтингах. К подобным мероприятиям можно отнести реализацию совместных образовательных программ с зарубежными университетами и развитие всестороннего академического сотрудничества, в том числе приглашение профессоров из-за рубежа для преподавания в России, стимулирование мировой академической мобильности.

К 2020 году планируется повысить уровень высшего образования в России настолько, чтобы как минимум пять отечественных вузов вошли в сотню лучших университетов мира. На проекты по повышению конкурентоспособности российских вузов будет отведено девять миллиардов рублей. На участие в конкурсе подали заявки пятьдесят четыре высших учебных заведения, тридцать шесть из них получили разрешение на участие в конкурсе. Были отобраны только те вузы, которые отвечали стандартам развития научной работы, проводимой в вузе, широкого спектра образовательных программ, наличию международных связей с большим количеством зарубежных вузов. Если вы хотите получить престижное образование в одном из таких ВУЗов, нужно много потрудится. Выбрав биологический факультет придется микроскоп купить в Москве, что бы хорошо подготовится.

На заседании экспертного совета выступили тридцать шесть ректоров, изложив программу достижения высоких позиций в международных рейтингах высших учебных заведений. на основании этих программ совет отобрал пятнадцать лучших кандидатов, которым будет выделяться специальная субсидия, начиная с ближайшего академического года. В результате будет значительно повышен престиж российского образования, а многочисленные студенты получат более широкие возможности для обучения за рубежом в рамках программ академического обмена.

16 Апрель 2014

Похожие статьи: