Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Джекпот

1352575915 6f6c734 211x300 Джекпот

Необыкновенная, даже немного дикая, предновогодняя история. Большая часть участников этого фильма легко могли бы заполучить премию Дарвина. Но, конечно, посмертно.

Оскар, роль которого исполнил Карре Хеллум, ведет работу с бывшими заключенными, которых, в целях перевоспитания, направили на небольшой завод по производству и реализации искусственных елей. На собственную беду Оскар соглашается участвовать в лотерее и вместе с тремя экс-заключенными в складчину покупает билет. Именно этот лотерейный билет оказался выигрышным. Вся выигрышная сумма очень плохо делится на четверых, поэтому кто-то должен покинуть квартет – по своей воле или нет.

Немного позже, Оскар идет к полицейскому и рассказывает свою версию произошедшего. Однако инспектор сначала не верит ему.

Если сравнивать норвежский «Джекпот» и американский «Черный дрозд», то первый даже не собирается представляться психологическим триллером – это полностью очень черная комедия с огромной горой человеческих трупов. Хотя в обоих фильмах происходит множество невероятных совпадений и случайностей, которые приводят финальной сцене кровавой драки и небольшому хэппи-энду.

Главные герои пытаются избавится от очередного трупа, теряют его голову, прячут тело в солярии, а с полицейскими и с бывшим начальством ведут себя так, что и у первых и у вторых возникает желание непременно убить их. Однако в конце фильма самыми отъявленными негодяями станут служители закона, а наступившее Рождество будет богатым и веселым.

17 Апрель 2014

Похожие статьи: