Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Анджелина Джоли навестила сирийских беженцев в турецких лагерях

H0XZ46NW5UU Анджелина Джоли навестила сирийских беженцев в турецких лагерях

Анджелина Джоли в заключение своей поездки по лагерям беженцев побывала в Турции. Тут тоже живут сирийские беженцы. Все поездки Джоли совершает в качестве посла доброй воли от ООН, вместе с ней в лагеря приезжают и другие представители ООН, а также члены правительства той страны, в которой собственно и находится лагерь. Данный визит был заключительным в рамках этой поездки.

Сразу после того, как Джоли побывала с визитом в этом лагере, она отправилась в Анкару, где у нее запланирована встреча с президентом Турции. На этой встрече будут обсуждаться различные вопросы, которые касаются сирийских беженцев в различных странах. Все-таки проблема очевидна и закрывать на нее глаза нет никакой возможности. Осталось только найти оптимальное решение, которое удовлетворит всех.

Известно, что количество подданных Сирии, которые переправились через границу с Турцией, уже достигло отметки в 100 тысяч человек. Причем их число постоянно растет. Размещают их в палаточных городках, а также в специальных контейнерах оборудованных для временного проживания людей. Определенное число беженцев раньше жили в местных школах, но теперь начался учебный год и это стало невозможно. Властям пришлось открыть еще один палаточный лагерь, чтобы никто не остался на улице.

Турция рапортует о том, что из бюджета страны выделено уже более 200 миллионов, чтобы установить палаточные лагеря и обеспечить беженцев всем самым необходимым. Граница все еще открыта, люди прибывают и создаются новые палаточные городки. Власти осуществляют раздачу продовольствия и медикаментов. Многие люди находятся в приграничной зоне, так как не все палаточные городки еще функционируют. Джоли пообещала, что ОНН будет контролировать ситуацию.

15 Ноябрь 2012

Похожие статьи: