Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Август. Восьмого.

august 8th review 300x183 Август. Восьмого.Фильм повествует про конфликт в Южной Осетии, дата которого была август 2008 года. Это российский фильм режиссера Джаника Файзиева и он является третьей в мире картиной, снятой касательно этой тематики. В отличие от предыдущих версий, фильм был спонсирован государством и, не смотря на это, он не рекламирует девиз «Борьба за правду».

Фильм повествует о матери-одиночке Ксении, которая из-за бурного увлечения с банковским служащим, без всякой опаски отправляет своего сына к родному отцу в Осетию. Отец служит в миротворческих войсках и для своего сына Тёмы является героем. Маленький семилетний мальчик Артём, сильно переживает из-за развода родителей и полностью уходит в мир, который придумал он сам. В своем мире он представляет, как он в одиночку борется со злыми силами. И все эти картины начинают оживать вместе с началом войны. Ксения, узнав о том, что на родине мужа может начаться война, отправляется за сыном. Тем временем муж с его родителями погибают. Ксении не остается ничего кроме как пройти через все ужасы, которые приготовила войны и спасти сына, которого она так любит.

Этот фильм берет за душу, показывая не сцены с человеческими страданиями, а разрушительной динамикой на экране – обстрелы, которые не совместимы с жизнью, огонь снайперов, атаки гранатометов. Головокружительные спецэффекты, уникальная трехмерная графика и абсолютно новое для русского кинематографа виртуальное отношение к разговору о войне, делают эту картину уникальной и не похожей на другие. Игра со стрелялкой из компьютера с высоким уровнем становится реальной и оставляет это ощущение на протяжении всего фильма. Но после самого последнего и сложного уровня, когда страх и опасность отходят на второй план, становится понятно то, что смелость и любовь всегда сможет победить любое зло.

Свадебный костюм Masterhand из Германии.

9 Май 2012

Похожие статьи: