Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Опасный метод

freud 300x153 Опасный методПсихология, психология и еще раз психология! В чистом виде! Режиссер фильма «Опасный метод» Дэвид Кроненберг решил порадовать своих зрителей и экранизировать пьесу « Лечение беседой». Сценарист фильма Кристофер Хэмптон, он же и автор этой пьесы, положил в основу сюжета отношения Карла Юнга и Зигмунда Фрейда, которые были основоположниками психоанализа, с красивой русской пациенткой Сабиной Шпильрейн. Премьера данного фильма состоялась в 2011 году на Венецианском фестивале. Тогда каких либо призов фильм так и не получил. Намного больший интерес был проявлен к сюжету, когда он был показан на фестивале в Торонто.

На российских экранах фильм появился лишь в этом году и произвел настоящий фурор среди зрителей! Куча критики и восторженных отзывов посыпались в сторону сценариста и режиссера этой картины. Особенно поражает звездный состав актеров, принявших участие в сценарии. Главные роли исполнили Кира Найтли, Майкл Фассбендер, Андре Хеннике, Венсан Кассель, Вигго Мортенсен, Сара Гейдон, Арндт Шверинг Сонрей и многие другие.

Сценарий основан на реальных событиях и охватывает период с 1904 и по 1913 годы. В фильме приводятся реальные факты из биографии Юнга, Фрейда и Шпильрейн. Захватывающее перевоплощение происходит с девушкой. От обыкновенной истерички с кучей комплексов и неспособностью управлять своим телом, она вступает в интимную связь со своим психиатром и становится его любовницей, но затем и сама становится его коллегой. Нельзя оставить без внимания и разворачивающуюся драму в отношениях Фрейда и его ученика Юнга, основанную на влиянии эдипова комплекса. Из простого ученика Карл Юнг превращается в сторонника и наследника его псианалитических теорий. Между учителем и учеником происходит конфликт. Смогут ли они найти верное решение, чтобы разрешить возникший конфликт и как с этим справятся? Фильм будет полезен как для любителей и знатоков психологии, так и для обычных зрителей.

На заметку: считаете себя гурманом? Тогда попробовать блюда на углях вы просто обязаны. Заказывайте их в ресторане Бакинский дворик и насладитесь этими прекрасными блюдами.

8 Май 2012

Похожие статьи: