Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Фильм «Одержимость»

89 Фильм «Одержимость»Фильм Одержимость – детище режиссера Пола МакГигана. В ролях: Диана Крюгер, Джош Хартнетт, Роуз Бирн. Фильм вышел в прокат 4 июля 2004 года. Сюжет: Лиза и Мэтью встречались 3, пока Мэтью решает поехать в Нью-Йорк работать и хочет, чтобы Лиза поехала с ним. Лиза спешит и говорит Мэтью, что они встретятся послезавтра и все обсудят. Но ее нет ни завтра, ни послезавтра. Затем Мэтью узнает, что его возлюбленная уехала на гастроли в Европу со своей танцевальной студией. Мэтью просто сам не свой от такого поступка своей девушки.

Он считает, что она его бросила. Он каждый день приходит на их любимое место, но все безрезультатно. Прошло 2 года, Мэтью вместе со своей невестой Ребеккой переехал в Нью-Йорк. Но Лизу он еще не забыл, он до сих пор одержим страстью к ней. Перед важной деловой встречей он замечает в ресторане девушку, удивительно похожую на Лизу, она обронила визитку гостиницы, и Мэтью обманывает свою невесту, якобы едет в Китай по работе, а сам отправляется искать Лизу. В номере он находит пудреницу, какая была у Лизы. Теперь сомнений нет – она точно где-то здесь.

Он ведет слежку за ее парнем, ждет, пока она придет, но приходит девушка, которая Мэтью не знакома. У нее одежда как у Лизы, зовут ее Лиза, и она уверяет Мэтью, что он в ресторане видел именно ее. Он удивлен – это сходство пугает и возбуждает его одновременно. Вместе они проводят ночь. Мэтью рассказывает все своему другу. Но Мэтью мучает мысль о том, что-то в этой новой «Лизе» не так. Он вновь приходит на квартиру и видит, что там уже никто не живет. Все пусто. И лишь туфли валяются у кровати. Мэтью покупает ей точно такие же туфли и просит ее примерить их. Но они ей оказываются большими, тогда Мэтью понимает, что все было ложью. В этот же момент Лиза ищет Мэтью. У них не получается встретиться, потому что на их пути постоянно встречаются неслучайные события. Оказывается, что виртуозная игра и разыгрывает ее Алекс – подруга Лизы. Оказывается, она любила Мэтью. Она наблюдала за Лизой и Мэтью из окон своего дома. Когда Мэтью предлагает Лизе ехать в Нью-Йорк она узнает, что ей немедленно нужно ехать на гастроли. Она отдает Алекс ключи от квартиры Мэтью и передает письмо, в котором написана, что она готова поехать с ним в Нью-Йорк. Алекс делает по-своему. Она приходит на квартиру к Мэтью и стирает все сообщения от Лизы, а затем говорит ей, что Мэтью переспал с другой. Лиза скоро возвращается, но Мэтью уже нет в городе. Алекс уговаривает Лизу забыть Мэтью. Когда Мэтью возвращается в Нью-Йорк, Алекс решает воспользоваться ситуацией – хочет влюбить его в себя. Она надевает одежду Лизы, и соблазняет его. Но Мэтью понимает, что все это – иллюзия и не оставляет попытку найти настоящую Лизу.

25 Июнь 2012

Похожие статьи: