Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Стивен Болдуин предъявил обвинение Кевину Костнеру

yaom.ru 1 300x225 Стивен Болдуин предъявил обвинение Кевину КостнеруВ Новом Орлеане состоялся отбор присяжных по делу о рассмотрении, который подал Стивен Болдуин и Спиридон Контогурис, его деловой партнер. По информации CNN и сайта Дом кино, истцы заявляют, что Костнер скрыл сведения о предстоящей сделке между концерном BP и компанией. Как отмечают истцы, Болдуин и Контогурис понесли большие финансовые потери из-за данного инцидента. Надо сказать, что речь идет о продаже оборудования по очистке воды от нефти. Техника понадобилась компании BP после серьезной утечки нефти в Мексиканском заливе, произошедшей в 2010 году. За тридцать две центрифуги компания заплатила пятьдесят два миллиона долларов, восемнадцать из которых были внесены в качестве предоплаты.

Как заявляет Болдуин, он ничего не знал о договоренности с BP. В результате до официального объявления сделки, он и Контогурис продали свои доли за пятьсот тысяч и полтора миллиона соответственно. Кроме того, по оценке истцов, если акции были проданы после реализации оборудования, они бы получили большую прибыль. Так, приблизительная стоимость акций в этом случае могла бы ставить 3,8 млн. и 10,6 млн. долларов соответственно. В целом Болдуину принадлежало тридцать восемь процентов акций. По их заявлениям, Костнер приобрел акции на часть аванса, который получил от компании BP. Истцы уверены, что Костнер специально скрыл информацию о готовящейся сделке, чтобы лишить партнеров дополнительных средств.

Кевин Костнер, комментируя исковое заявление, отметил, что о желании партнеров продать свои акции он ничего не знал. Помимо этого, по информации CNN, сторона защиты считает, что истцы должны были быть информированы о предстоящей сделке с BP, так как соответствующие слушания незадолго до сделки имели место в Конгрессе. Также, все, что касается этой процедуры, широко освещалась в СМИ.

10 Июнь 2012

Похожие статьи: