Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

«Гнилые помидоры» разочаровали читателей

rotten logo 300x97 «Гнилые помидоры» разочаровали читателейПочти полтора десятка лет на сайте «Rotten Tomatoes” выставляются рецензии на английском языке на самые разные фильмы. Причем мнения он собирает с огромного количества ресурсов, что позволяет составить наиболее достоверный рейтинг картины. И вот, впервые за это время были закрыты комментарии к рецензиям. Под раздачу попал «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Возможность комментирования пропала сразу после того, как первые нелестные слова относительно рецензентов появились на страницах ресурса. Там была не просто ругань, но и серьезные угрозы, поэтому редактор Помидоров, Мэтт Этчити сообщил, что работники просто не могли управиться с количеством негатива, который люди изливали на страницы сайта. Уж больно много ненависти там было.

Рейтинг у фильма серьезный — целых 87% и всего-навсего 9 плохих рецензий. Для фильма, который на тот момент даже не вышел в прокат, это очень серьезные результаты. Редакторы боятся, что нечто подобное будет с грядущей историей о хоббите, которую сейчас снимает Питер Джексон.

Редактор подчеркивает, что всерьез задумывается о том, чтобы перенести все комментарии и обсуждения в Facebook, дабы избавиться ресурс от анонимов, изливающих желчь на сайте. Кстати, многие другие популярные сайты с рецензиями вообще не дают комментировать, и потому кажутся пользователям менее интересными. Впрочем, не стоит спорить с тем, что возможность обсудить рецензию может оказаться крайне интересной.

В чем проблема? В том, что Помидорами владеет Warner, которая и сняла фильм. Таким образом, компания защищает написавших негативные отзывы на их же фильм! На отечественных сайтах тоже нередко появляются едкие отзывы на мнения рецензентов, но, правда, Бэтмен у нас по большей части ни при чем. А вот любителям и нелюбителям «Сумерек» и прочих фильмов серии друг от друга достается немало нелестных слов.

12 Сентябрь 2012

Похожие статьи: