Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Новое название кинопроекта «Дракула: Год нулевой»

vlad cepesh2 261x300 Новое название кинопроекта Дракула: Год нулевойПроект кинокомпании Universal Pictures, который называется «Дракула: Год нулевой», топтался с 2008-го года на месте, потом его вовсе заморозили, а в прошлом году его реанимировали. И вот на днях стало известно о том, что данный кинопроект получил долгожданный, так сказать, «зеленый свет».

Сэм Уортингтон и Алекс Пройас, которые являются движущей силой кинопроекта, теперь в нем больше не участвуют. Майкл Де Лука выступает в качестве продюсера, а Гэри Шор будет новым режиссером-постановщиком. Кинокартина «Дракула: Год нулевой» станет для Шора дебютной лентой, в роль Влада Цепеша, валашского господина, получил Люк Эванс. Раньше на эту роль был назначен Уортингтон, который недавно выбыл из кинопроекта.

Сценарий написали Брек Шарплесс и Мэтт Сазам. А по названию можно понять, что фильм будет рассказывать историю о происхождении знаменитого вампира. Главным героем стал молодой парень, который решил рискнуть собственной жизнью ради спасения детей и жены от кровожадного султана. В результате парень становится первым вампиром. Съемки фильма начнутся в конце этого года.
Кстати, если верить последним поступившим новостям, киностудия Universal решила укоротить название ленты. Теперь оно звучит как «Дракула».

16 Апрель 2013

Похожие статьи: