Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Ремейк «Зловещих мертвецов»

iphone360 428707 200x300 Ремейк Зловещих мертвецовКомпания старых приятелей отправляется в глухой лес на дачу, чтобы снять с наркотической зависимости свою подругу Мию. План у друзей очень простой: дать девушке пережить ломку на природе, проследить, чтобы все было хорошо и вернуться в город с победой. Однако в старинном фамильном доме молодежь ожидает гирлянда из давно повешенных кошек и загадочная книга, содержание которой так и хочет прорваться в наше время.

Хоть имя Феде Альварезаи стоит в титрах в графе «режиссер», ремейк «Зловещих мертвецов» принято считать с самого начала авторемейком. Знаменитый Сэм Рэйми самолично проект спродюсировал, чтобы избавить и себя, и поклонников серии от каких-либо разочарований. Однако в самом главном новая версия фильма не старается быть похожей на оригинал. Ведь просто невозможно повторить разгул насилия, отраженного в оригинальной ленте. Ведь современной кино развивается в эпоху цифровых технологий, да, к тому же, и зритель стал совершенно другим. Раньше многое оставалось за кадром, и зритель просто додумывал картины.

Сейчас же полутона не в почете у хорроров. Если кого-то станет тошнить, то непременно рвота полетит прямиком в камеру, если настало время пускать кровь, Рэйми и Альварез выкрутят винтель до такой отметки, как «кровавый дождь». Самодельные шедевры из папье-маше ушли в прошлое, а на смену им пришли неотличимые от самых настоящих человеческие органы, и ведь не сможешь сказать, что это является отрицательным новшеством, правда же?

16 Апрель 2013

Похожие статьи: