Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Русские фильмы в кинотеатрах этой весной

1514534458 300x170 Русские фильмы в кинотеатрах этой веснойВесна началась с показа российских фильмов. Так, к весне были подготовлено сразу несколько отечественных кинолент, где каждая из них интересна по-своему. И что же предлагают сегодня посмотреть в кинотеатре?

Со дна вершины

Не так давно прошла премьера кинофильма «Лед», и уже сегодня предлагается совершенно другая картина, которая имеет не менее философское название. Тут обещают не только чемпионов, но и любовные треугольники, трагические случайности и преодоления себя. Над кинолентой работали в качестве режиссеров, сценаристов и продюсеров Тамара Цоцория, Константин Кутуев и Яна Поляруш. И съемки действительно захватывают: на фоне живописных гор разыгрывается  драма про самый экстремальный и зрелищный вид спорта.

За гранью реальности

Не так давно провалились пафосно-героические «Защитники», поэтому теперь предлагается российским супергероям провернуть аферу. Кто-то говорит, что создается ощущение с кинолентой «Люди Икс». Да и трейлеры обещают нечто лучшее, но смогло ли русское кино 2018 года оправдать себя? Порадовала игра Антонио Бандероса, которым еще не растеряна вся харизма. Эта новая попытка отечественного кинематогрофа создать развлечение в стиле Голливуда, хоть и вторична, но стоит того.

Довлатов

Стоит отметить, что это единственная российская кинолента, которая вошла в программу Берлинского кинофестиваля. И картина не осталась незамеченной: она получила большое количество наград. Создатели детально воссоздали Ленинград 70-х годов, а уникальные реквизиты и костюмы сразу навевают советским людям воспоминания. Лента была снята Алексеем Германом-младшим, и как отмечают критики, фильм действительно хорош. Благодаря киноленте можно лучше узнать писателя, познакомиться с его творчеством, а также просто окунуться в приятные воспоминания из прошлого.

14 Март 2018

Похожие статьи: