Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Актерская династия Боярских, ее родоначальник и самые яркие ее представители

57ed33a8 d466 42be d466 42f0741a2e15.photo .0 300x169 Актерская династия Боярских, ее родоначальник и самые яркие ее представителиЛюбая актерская династия, как правило, берет свое начало с родоначальника, талантливого родственника, который первый попал в эту профессию. Свой род Боярские ведут от польского дьякона, который удачно женился на дворянке из рода Боярских. Его старший сын Александр, дед актера Михаила Боярского, также был священнослужителем, который начал свое образование в украинской семинарии на Волыне и закончил в Санкт-Петербурге. Среди его четырех сыновей никто не пошел по стопам служения Богу, да и времена настали другие, ведь в 20-х годах церковь подвергалась гонениям, а вот актерскую стезю выбрали три сына, в том числе и Сергей. А сам протоиерей Александр был расстрелян советской властью в тридцатых годах.

Актер Сергей Боярский известен, как театральными ролями, он сыграл только незначительные роли в нескольких фильмах, его успехи на экране были скромными, как и его брата Алексея, но Михаил смог реализовать недооцененные таланты отца и дяди Алексея.

У Сергея, от брака с актрисой Катей Мелентьевой родился сын, который впоследствии стал один из самых известных советских и российских актеров Михаил Боярский, сыгравший множество ролей в кино, театре, а также известный своими музыкальными талантами.

Родоначальником актерской династии, стал младший сын протоиерея Александра, это Боярский Николай Александрович, самые известные его роли в фильмах:

Жена Николая народная артистка Лидия Штыкан, а дочь Екатерина, которая Михаилу приходится двоюродной сестрой, стала театроведом.

Семья Боярских в своей актерской работе столкнулась с еще с одним известным выходцем из Санкт-Петербурга Александром Рогожкиным, который известен по многим культовым фильмам, в том числе и «Перегон».  В фильме режиссера Александра Рогожкина 2004 года  «Своя чужая жизнь», в одной из главных ролей снималась Елизавета Боярская, дочь актера Михаила.

Красавица Елизавета, пока самая младшая представительница династии боярских, ее мать актриса Лариса Луппиан. Девочка самостоятельно выбрала свою профессию. Муж Лизы известный актер Максим Матвеев, с которым они познакомились на съемках фильма «Не скажу», а в настоящее время работают в картине «Анна Каренина» режиссера Карена Шахназарова. В арсенале актрисы уже много ярких ролей, но наиболее значительными кинокартинами Лизы стали:

20 Декабрь 2017

Похожие статьи: