Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Занимательные факты о съемках фильма «Перегон»

d3a79c81f66d6d8ed607debc20297ff4 300x200 Занимательные факты о съемках фильма «Перегон»Страшные военные дни не стали преградой теплым чувствам, любви, состраданию и пониманию. В этот период люди должны были побороть в себе все «человеческие» чувства и действовать в интересах своего государства. Во многих военных фильмах прослеживается любовная линия, без которой не обходится ни одна интересная история. Однако в фильме «Перегон» раскрываются чувства запретной любви, который возникают между российским офицером и американской летчицей. Если вы решите определить жанр фильма – то это будет довольно сложно, так как в нем гармонично переплетаются и комедия, и драма и даже ощущаются нотки детектива, благодаря этому фильм удерживает зрителя у экранов довольно длительное время.

СЮЖЕТ ФИЛЬМА

Тяжелое военное время, война находиться в самом разгаре. Тяжело не только русским, но и американцам, которые также стали заложниками военных действий, а государство не оставляет выбора, не оставляет шансов на чувства, любовь и жизнь… все что ты имеешь, следует отдать для того чтобы увеличить шансы на победу. В фильме идет речь о простых человеческих чувствах, которые растоптала война.

В фильме, несмотря на довольно драматическую основную линию истории, удачно внедрены также комические ситуации, которые появляются при языковом барьере, а также в результате общения с эскимосами. Эта помогает разнообразить фильм, «переключиться».

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О СЪЕМКАХ ФИЛЬМА

  1. Съемки фильма проходили на территории трех различных аэродромов.
  2. Техника. В данном фильме было задействовано много «летучей» техники. Однако воссоздать самолеты военного времени также помогла компьютерная графика.
  3. В фильме, обмен самолетами происходит на территории Чукотки, а на самом деле, местом, где «перегоняли» самолеты было в Фэрбанксе.

Следует также отметить, что идея создания данного фильма, сюжет которого значительно отличался от других картин о войне (в фильме о страшном военном периоде совершенно отсутствуют убийства, трупы), принадлежала Рогожкину. Многие зрители отмечают, что данный фильм – это возможность подглядеть за войной, здесь задействовано много героев, начавшаяся история не имеет определенного конца. «Все как в жизни» отмечают зрители.

6 Декабрь 2017

Похожие статьи: