Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Ржевский против Наполеона: Пошло — не значит смешно

trailer14443 300x168 Ржевский против Наполеона: Пошло — не значит смешноФильм «Ржевский против Наполеона» вышел без особого шума. Казалось бы, очередная российская комедия. И этот тот случай, когда русское кино можно по праву назвать плохим. Режиссер фильма, Марюс Вайсберг, уже и раньше снимал подобные творения, например, Гитлер Капут. О разных фильмах, и об этом в том числе, можно почитать на http://krb.in.ua/?t=Kinozntck.

Успеха первая лента в таком духе, кстати, особого не снискала, не понравилась она почти никому. Так что для чего было снимать еще один столь же пошлый фильм, неясно.

Итак, Наполеон отправляется в Россию, чтобы просто так, шутки ради, попробовать ее захватить. Он пристает ко всем женщинам, и российские генералы, решив отвлечь от военных действий французского «гостя», отправляют к нему женщину. Кого бы вы думали? Конечно, поручика Ржевского в женском наряде.
Печально еще и то, что даже хорошие актеры в этом фильме будто старались играть под стать ему, то есть плохо. Даже замечательный Павел Деревянко со своей ролью не справился. И, естественно, уже поднадоевший всем Миша Галустян из КВН, смотрелся тут довольно жалко. Для кого снят фильм, не совсем ясно — детей на него не пустят родители, а взрослым такое смотреть будет просто-напросто скучно.

30 Январь 2012

Похожие статьи: