Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Сборы «Хоббита» не оправдали ранее звучавшие прогнозы, но картина все равно установила рекорд декабря

278 677023 medium 300x187 Сборы Хоббита не оправдали ранее звучавшие прогнозы, но картина все равно установила рекорд декабря Американские кассовые сборы кинофильма под названием «Хоббит: Нежданное путешествие» оказались не такими большими, как ранее прогнозировали аналитики. За прошедшие выходные фильм собрал на территории Северной Америки в общей сложности порядка 84,7 миллиона долларов. Конечно, вы можете сказать, что это очень и очень много и что далеко не все фильмы даже за весь период мирового проката собирают столь обширную кассу, но, тем не менее, столь значимой картины показатель далеко не самый лучший. Как уже сказано в заголовке, это новый рекорд декабря текущего года. Впрочем ранее эксперты сходились во мнении, что только за первый уикенд картина соберет более 90 миллионов долларов. Надежды не оправдались и на это есть определенные причины, хотя, конечно, основной прокат еще впереди, так что раньше времени создателям ленты унывать не стоит.

Дальнейшая судьба фильма в первую очередь будет зависеть от того, как он покажет себя на длинной дистанции проката, сохранится ли интерес зрителей. Не стоит забывать о том, что регулярно выходят другие фильмы и люди вполне могут переключиться на них, тем более, что скоро сезон рождественских комедий.

Что касается сборов за пределами Северной Америки, то тут «Хоббит» продемонстрировал более скромные показатели и заработал порядка 57 миллионов долларов. Путем несложных арифметических действий можно узнать, что мировые сборы картины к концу выходных застыли на отметке около 141,7 миллиона долларов.

На заметку: Если вам необходим качественный бассейн, то необходимо обратиться в компанию, которая занимается их продажей. Все дело в том, что бассейны с противотоком купить довольно просто, благо стоят они недорого. После этого вам будет доступен расслабляющий гидромассаж в бассейне. Это должен испробовать каждый!

17 Декабрь 2012

Похожие статьи: