Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

«В поисках Немо 2» быть!

finding nemo 300x194 «В поисках Немо 2» быть!Эндрю Стэнтон некоторое время назад покинул Pixar, но теперь студия принимает его вновь. Мужчина, которому не повезло в художественном кинематографе, снова займется мультиками, и новой его работой должен стать «В поисках Немо 2» – продолжение позабытой истории о приключениях очаровательных морских рыбок.
Именно Стэнтон работал над «ВАЛЛ-И» и «В поисках Немо», которые принесли ему двух «Оскаров», и его работа в Джоне Картере, который оказался весьма провальной картиной, явно оказалась не тем, что нужно было Диснею. Теперь он снова с Pixar, и его задача — создание сиквела. Он уже предложил приблизительный вариант сценария, и студия оценила его. Хочется верить, что фильм получится достаточно душевным, но есть определенные опасения на этот счет — поговаривают, что создатель «В поисках Немо» хочет снять еще один мультик только чтобы найти денег на новый фильм.

Впрочем, оставим доводы и ненадолго окунемся в прошлое, а именно — в 2003 год. Весной этого года вышел «В поисках Немо», который заслужил ошеломительную популярность. На его создание было потрачено всего 94 миллиона, а в прокате он собрал целых 868! Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь работу над фильмом Стэнтон начал еще во время постпродакшна «Приключений Флика». Таким образом, она велась почти шесть лет.

Продолжение собирались снять довольно давно, в 2005 году, когда права на создание сиквелов получила Circle 7 Animation. Это она планировала снять и третью «Историю игрушек», и вторую «Корпорацию монстров», но в итоге тихо-мирно скончалась, не оставив после себя ничего, кроме горстки аниматоров, плавно перетекших под крыло Disney.

А пока мы с нетерпением ждем сиквела, можно сходить в кино на трехмерную версию оригинальной картины, которая выйдет меньше, чем через месяц — 14 сентября.

На заметку: походы в кино в Казахстане не менее популярны, чем в России. Поэтому очень часто в интернете ищут свежую афишу для Алматы. Можно не утруждать себя долгими поисками, а просто посетить сайт afisha.nur.kz.

12 Сентябрь 2012

Похожие статьи: