Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Дэвид Финчер не будет снимать «Клеопатру»

david fincher 300x198 Дэвид Финчер не будет снимать «Клеопатру»Книга Стейси Шифф «Клеопатра», вне всяких сомнений, пользуется огромной популярностью, вот только ее экранизацию никак не снимут. Она уже побывала в руках Кэмерона и Гринграсса, но те не стали снимать фильм, отказавшись от него. Была надежда на Дэвида Финчера, но и тот, поразмыслив, решил не заниматься съемками картины. Таким образом, история о египетской правительнице остается в подвешенном состоянии, а Sony ищет нового режиссера. Вроде бы им приглянулся Энг Ли, но информация пока сомнительная.

О том, что «Клеопатру» будут экранизировать, говорилось уже довольно давно — еще в июне 2010 года, а воз и ныне там. Сначала картина попала в руки Кэмерона, который предложил снять в главной роли Анджелину Джоли. Правда, Кэмерон тогда заявил, что снимать будет что-то только после сиквела «Аватара», а теперь так загордился, что, кажется, вообще станет заниматься одними «Аватарами», и ничем больше.

В прошлом году «Клеопатра» перешла в руки Гринграсса, который ранее снимал картины о Борне. Тот рассказывал, что представит героиню не как флиртующую даму, а как настоящую воительницу, перевернет все классические представления о ней. Как бы не так! Уже через пару месяцев Гринграсс сделал проекту ручкой, а тот перешел к Финчеру.

Этот режиссер держался дольше своих коллег и всерьез планировал заниматься съемками. Но он, похоже, рассорился с Sony, поскольку «Девушка с татуировкой дракона» оказалась фильмом крайне неудачным. И хотя раньше планировалось начать работу еще и над сиквелом картины, теперь выяснилось, что и его, судя по всему, не будет. А ведь его собирались выпускать в прокат уже в 2014! Это всего лишь слухи, но они выглядят уж очень похожими на правду в свете того, что режиссер все-таки отказался от продолжения работы с экранизацией книги.

«Клеопатра» может стать еще одним долгостроем в истории Голливуда. Правда, со стороны Sony было бы глупо упустить шанс экранизировать такую популярную книгу, пока она еще пользуется спросом.

На заметку: Производство и установка сантехнических шкафов из дерева. Воспользуйтесь услугами профессионалов.

12 Сентябрь 2012

Похожие статьи: