Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

В весенние каникулы мы увидим «Страну хороших деточек»

78601c1c0fcc72dc0e806d6b1095f5df 300x200 В весенние каникулы мы увидим «Страну хороших деточек»Зарубежный кинематограф сейчас, что называется, в самом соку. Снимаются новые фильмы, появляются новые режиссеры и актеры. А что у нас? Российским кинематографистам тоже есть, чем похвастаться. Например, на днях были закончены съемки детской картины «Страна хороших деточек», в которой пойдет речь о том, как в новый год девочка Саша отправляется перевоспитываться в волшебную страну. Скажем сразу, показ картины назначен не на рождественские праздники, а на весну.

Создательница фильма, Наталья Мокрицкая, уже известна российскому зрителю, ведь именно она создала фильм «Мой папа — Барышников». А режиссером фильма является Ольга Каптур, дебютантка, чьи работы так впечатлили Мокрицкую, что она решила пригласить молодого режиссера для съемок.

Актерский состав неплох — в роли Саши играет неизвестная пока актриса Кира Флейшер, это ее первое появление в кино, а вот папу и маму сыграют Тимофей Трибунцев и Ирина Пегова. В роли злодея Дмитрий Назаров, а кота поручили сыграть Андрею Кайкову. Также для фильма была проведена очень серьезная работа с массовкой, в отдельных сценах появляется порядка полусотни ребят. Постановкой танцев занимался Олег Глушков, знакомый нам по стилягам — именно он выполнял для фильма работу профессионального хореографа.
Режиссер фильма рассказывает, что картина очень интересная и довольно глубокая, она рассказывает о том, что каждый индивидуален. При этом сказка эта детская — в ней есть и песни, и яркие моменты погонь, и сложные решения… В общем, фильм должен получиться в лучших традициях советского детского кино. С сюжетной точки зрения нам он напомнил «Приключения Маши и Вити», хорошо знакомые каждому человеку, выросшему в восьмидесятые-девяностые годы.

В процессе съемок использовались очень нестандартные декорации, а во время подготовки фильма к запуску специалистам придется немало потрудиться над трехмерной графикой. А вообще, декораций действительно было очень много — это и карусели, аттракционы, и весенние листья… Все смотрится весьма эффектно, как заявляют члены съемочной группы.

Во время съемки группе приходилось устанавливать крайне сложные с технической точки зрения задачи, и порой на съемку одного кадра уходило очень много времени. В работе опирались на зарубежные фильмы, поскольку там сейчас, как ни крути, детское кино снимают намного лучше, чем у нас в стране, особенно когда речь заходит о комплексной съемке такого рода.

Работа над картиной будет закончена к началу будущего года, но показ состоится весной, во время школьных каникул. Он будет проходить в огромном количестве кинотеатров по всей стране, чтобы предоставить возможность как можно большему числу ребят увидеть увлекательную ленту о приключениях их ровесницы.

Заметка: Большую популярность сегодня завоевал сериал Карпов. Сегодня Множество людей не пропускают ни одной серии по телевидению, а если в силу каких то причин не получилось, то всегда можно смотреть Карпов онлайн, в одном из множества онлайн кинотеатров интернета.

12 Сентябрь 2012

Похожие статьи: