Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Белоснежка и охотник

snowwhiteandthehuntsman 13 202x300 Белоснежка и охотникНаправление жанра: фэнтези, драма, приключения, боевик.
Выпущено: США, Uniwersal Pictures, Roth Films.
Год: 2012
Актерский состав: Боб Хоскинс, Кристен Стюарт, Сэм Клафлин, Крис Хемсворт, Сэм Спруэлл, Иэн МакШейн, Эдди Марсан, Рэй Уинстон, Шарлиз Терон, Ник Фрост.

Самая высокооплачиваемая в этом году киноактриса Кристен Стюарт, которая навсегда останется в нашей памяти как Белла Свон из нашумевшей саги про вампиров, успела не только поработать в продолжении кассового фильма, но и занять главную роль Белоснежки в этом проекте.  Фильм примечателен тем, что вторая главная женская роль отдана Шарлиз Терон, которая, по-видимому, настояла на том, что ее героиня должна быть глубокой и многогранной личностью. При всех творимых ею ужасах в королевстве она умудряется раскрывать тайны своей жизни и почему она, собственно говоря, такая плохая. И красивая. И для счастья полного нужно еще совсем немного – просто сердце милой принцессы голубой королевской крови.

А Белоснежка почему-то не спешит помочь ей остаться красивой навсегда, отдав ей свое живое трепетное сердце, а потом и вообще убегает через канализацию от брата королевы, который чуть ли не в любви ей пришел признаваться. Логичность поступка объясняет то, что на свободе у нее есть жених, к которому она и пытается пробраться, чтобы затем встать во главе освободительного движения с целью установления демократии в своем королевстве, естественно, с собой во главе.
Симпатичные актеры, намек на большую серьезность и мрачность, спецэффекты, оправдывают существование второго уже фильма на тему Белоснежки, выпущенного в 2012 году. Не хочется думать, что у сценаристов Голливуда закончились хорошие идеи, однако, посмотрим, возможно нам стоит ожидать новые исполнения и других сказок..

25 Июнь 2012

Похожие статьи: