Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Фильмы про байкеров и мотоциклы

Wild Hogs movie Фильмы про байкеров и мотоциклыСтанет ли для кого-то открытием, что есть множество фильмов, где во главе сюжетной линии так или иначе стоит тема мотоциклов или жизни байкеров. Сюжеты о байкерской жизни так или иначе появляются даже в некоторых советских фильмах. Чувство свободы, которое предлагает мотоцикл, привлекает режиссёров и сценаристов, вдохновляет их на создание новых сюжетов. Причём жанр развивается как в художественном направлении, так и документальном.

Фильмы в стиле роуд-муви (когда главные герои в процессе развития сюжета находятся в дороге) часто становятся лауреатами престижных премий. Давайте вспомним несколько интересных кинолент на мотоциклетную тему, которые будут интересны не только владельцам байков, но и людям, далёких от этого образа жизни. Кстати, если у вас уже есть мотоцикл, не забудьте своевременно заменить шины для мотоцикла – сделать это можно в интернет-магазине Shinomoto.ru.

«Реальные кабаны»

Весёлая, лёгкая комедия, в которой четверо закадычных друзей решают тряхнуть стариной и отправиться в путешествие по стране на мотоциклах. Тем самым они осуществляют свою мечту. По дороге их ждёт множество приключений и даже встреча с настоящими байкерами.

«Призрачный гонщик»

Знаменитая кинофраншиза, где в главной роли снимается Николас Кейдж. Яркие спецэффекты и великолепный актёрский состав «сделали» эту картину. Пожалуй, можно рекомендовать к просмотру.

«Че Гевара: Дневники мотоциклиста»

Фильм о ранних годах жизни молодого революционера. Вернее сказать так: в фильме Че Гевара показывается как человек, а не революционер. Вместе со своим другом он отправляется в путешествие по странам Латинской Америки. Фильм основан на воспоминаниях, записях и книге самого Че «Путешествие на мотоцикле».

210px Diarios de motocicleta %28poster%29 Фильмы про байкеров и мотоциклы

Самый быстрый «Индиан»

Фильм с Энтони Хопкинсом рассказывает историю мотогонщика Берте Монро. Это история о настоящей любви к мотоциклу. Берте Монро тратит много времени на усовершенствование мотоцикла 1920 года, на котором впоследствии установит несколько рекордов скорости в своём классе.

«Байкерши в городе»

Этот фильм можно считать пародией на байкерские фильмы и зомби тематику. Группа байкерш спасает город от зомби. Впрочем, данная картина имела небольшой бюджет и вызвала достаточно неоднозначную реакцию критиков. Через два года после выхода на экраны хитросплетения сюжета оценят жюри фестиваля Fantasporto и фильм получит от них специальную премию.

3 Январь 2019

Похожие статьи: