Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Фотоувеличение

45096767 blowup416 300x216 ФотоувеличениеЭта картина является выразительным воплощением творческого гения выдающегося итальянского режиссера М. Антониони. Не зря фильм был награжден главным призом Каннского фестиваля в 1967 году.

В картине проиллюстрированы будни успешного лондонского фотографа, который сделал необычные снимки одной парочки. Он делал естественные фотографии. Модели не нужно было брать уроки макияжа для того, чтобы участвовать в его фотосъемке. Но сделанные им фотографии являются более необычными и интересными, чем казалось на первый взгляд. Они вторглись в разум фотографа и буквально вывернули его наизнанку.

Главного героя можно назвать циничным одиночкой, живущим бесцельной жизнью. То он купил большой пропеллер, то попросил у своего друга «картину» с изображением черных брызг краски.

Его жизнь, его окружение вызывают в его разуме полнейший хаос. Еще недавно он так гордился добытым с огромным трудом грифом гитары популярного рок-музыканта, а сегодня он запросто выбросил эту вещь…
Фотограф без особого успеха пытается рассказать хоть кому-то об этом событии, однако трагедия некоммуникабельности и одиночества главного героя приводит его к финалу картины у теннисного корта, где профессиональные мимы играют в теннис невидимыми ракетками.

5 Апрель 2012

Похожие статьи: