Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

К выходу готовится новый фильм по книге Акунина

25727 300x211 К выходу готовится новый фильм по книге АкунинаПредыдущие экранизации книг Бориса Акунина пришлись по духу не только фанатам его книг, но и тем, кто их даже не читал. Так что нет ничего удивительного, что теперь было решено экранизировать «Алмазную колесницу». Можно быть уверенными, что не понадобится продвижение сайта, посвященного сериалу, для того, чтобы сделать его популярным.

Сам автор на днях написал в своем ЖЖ, что это одна из тех книг, которую он хочет видеть экранизированной. Но при этом он отмечает, что снять фильм будет трудно — все-таки немалая часть событий происходит в Японии эпохи Мэйдзи, а другая в России 1905 года. Количество разнообразных сцен с погонями очень велико.

Акунин много общался с желающими экранизировать роман, но при этом упоминал, что японцев должны играть японцы, да и снимать Японию надо в стране восходящего солнца. Естественно, ему отказывали, поскольку понимали — слишком трудно и дорого снять подобный фильм.

В сериале будет 12 серий — наконец-то нашелся человек, который готов сделать все так, как надо. Это Сергей Урсуляк, который только что снял еще один сериал.

Акунин отмечает, что относится к нему с большим уважением и давно мечтал поработать с ним. Тем более, что фильм «Долгое прощание» сильно полюбился писателю.

В качестве продюсера для новой картины выбран Рубен Дидишян, который раньше уже работал со съемками «Белого бульдога».

О бюджете речи не идет, но ясно, что он будет довольно большим. Да и японцы обещают способствовать.
Самое сложное — выбрать актера, а вернее актеров на роль Фандорина. Там нужно два человека, 22 и 49 лет, поскольку одно под столь разный возраст загримировать невозможно.

13 Февраль 2012

Похожие статьи: