Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Неуловимые

Неуловимые
Редким случаем является то, что ремейк оказывается значительно лучше оригинальной версии. Но, если говорить честно, создать фильм получше «Красного рассвета» образца восемьдесят четвертого года дело несложное, просто уж очень убогой развесистой клюквой представлен тот средненький боевичок, рассказывающий о временах холодной войны между Соединенными Штатами и бывшим Советским Союзом. Достаточно просто избегать такого большого количества нескрываемых ляпов и диких нелепостей, которые имеются в фильме Джона Милуса.
Создатели «Неуловимых» решают задачу-миниму с легкостью и уверенностью профессионалов и делают даже немного больше. Если сравнивать с оригинальной версией фильма, то новые «Неуловимые» не только изменены технически, но и сценарно. Конечно понятно, что с точки зрения техники этот фильм куда лучше. Ведь прошло почти тридцать лет, во время которого произошло много технических достижений. Что касается сценария, то он более детально и внимательно проработан. Правда на Сша нападает не СССР (так как этого государства нет уже больше двадцати лет), а Северная Корея в союзе с Россией. Фильм начинается с того, что, благодаря совместным техническим усилиям враждующих государств, практически во всех Соединенных Штатах пропадает электричество.
Но нужно, однако, сказать, что фильм не является идеальным. В нем имеются свои ляпы, глупости и недостатки. Определенно – это не шедевр. Но и критики, которая бы погубила фильм, тоже не заслуживает.

25 Март 2013

Похожие статьи: