Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Николай Арсель поставит Новую версию хичкоковской «Ребекки»

Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/peregonfilm.ru/wp-content/plugins/seo-image/seo-friendly-images.php on line 205

   Николай Арсель поставит Новую версию хичкоковской РебеккиОколо года назад продюсеры Эрик Феллнер и Тим Бивэн, которые известны по фильму «Шпион, выйди вон!», рассказали о своем большом желании переснять фильм Альфреда Хичкока «Ребекка». Для осуществления задуманного, они наняли сценариста Стивена Найта, который написал сценарий к фильму «Порок на экспорт». Найт должен написать новый киновариант одноименного романа Дафны Дюморье для киностудии DreamWorks. И вот настало время для объявления имени режиссера – им станет Николай Арсель, который является постановщиком исторической драмы, название которой звучит как «Королевский роман».
Стоит напомнить, что исходная версия книги была издана в конце тридцатых годов прошлого века.

За новый роман свразу же взялся Альфред Хичкок, который как раз в это время искал сюжет для своего дебыта в Голливуде. Он не прсчитался – сделанная им экранизация с Джоан Фонтейн и Лоуренсом Оливье принесла Хичкоку его единственный «Оскар». С того времени уже не один раз для экрана адаптировалась «Ребекка», но все следующие экранизации ни разу не дотянули до хичкоковской картины. Они просто оставались в ее тени.

Однако, как считает сценарист Найт, киноверсия Альфреда Хичкока вовсе не является эталоном. Как говорит Стивен Найт, тот вариант фильма, который он хочет написать, будет намного ближе к первоначальному источнику.
Как получится на самом деле пока никто не знает. Будем ждать выхода кинокартины на экран. Но работа над ней еще не началась.

9 Апрель 2013

Похожие статьи: