Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Даю год

«Даю год» является новым и таким долгожданным детищем киностудии Working Title, которая известна по фильму «Четыре свадьбы и одни похороны». Благодаря новому фильму из Красной книги исчезает такое явление, как «английская комедия». Конечно, не скажешь, что в этой кинокартине бесперебойно появляются шутки, однако он достаточно забавен, остроумен и хорошо сыгран. Кстати, надо отметить, что кинокартины, к которым причастна киностудия Working Title, редко бывают настолько циничны, как «Даю год». Здесь дело, скорее всего, в режиссере: раньше Дэн Мазер работал вместе с Сашей Бароном Коэном. Дэн снимает новый фильм как антиромком: «Даю год» начинается со свадьбы, что является отличительной чертой от большинства представителей этого жанра, которые в финале демонстрируют бракосочетание.
Беллетрист Джош женится, после стремительного романа, на начинающей звезде рекламного бизнеса, которую зовут прекрасным именем Натали. Во время церемонии в церкви, сестра Натали скажет: «Даю год» – и эта фраза долгое время будет казаться пророчеством. Не успевают свадебные букеты завянуть, как новобрачные задаются вопросом о том, что же они полюбили – друг друга или само желание любить хоть кого-нибудь. Натали начнет флирт с богатым до неприличия клиентом, а Джош поймет, что еще испытывает какие-то чувства к своей бывшей любимой девушке.
В целом фильм получился неплохой. Но, как заметили некоторые критики, в нем не хватает обаяния главных героев, которые вроде и симпатичны, и интересны, но не обаятельные. Хотя многим фильм все же понравился. Он не такой скучный как некоторые новости генеалогии , присутствует интригующий сюжет и  неожиданная развязка.

25 Март 2013

Похожие статьи: