Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Почему кинематограф и бокс имеют много общего

1344x756 Почему кинематограф и бокс имеют много общегоСреди нас наверняка найдется немало тех, кто является истинным поклонником киноискусства, и старается быть в курсе событий, которые происходят в киноиндустрии. Даже, несмотря на то, что телевидение постепенно теряет свои лидирующие позиции на рынке и серьезную конкуренцию ему составляет интернет телевидение, все равно кино смотрят и кинотеатрах и по телевидению, так что популярность его не снижается.

Как показывает практика, наибольшей популярностью пользуются фильмы мелодрамы, детективы и триллеры, но при этом и фильмы о спорте не могут пожаловаться на отсутствие внимания, и их популярность также достаточно велика. Другое дело, что многое зависит и от качества киноленты, ведь если она касается спорта, должна соблюдаться какие-то правила, историческая достоверность, и «ляпы» в данном случае будут хорошо видны.

Даже если в съемках принимали участие достаточно известные актеры, но в самом фильме наблюдаются явные неточности в передаче информации, это будет слишком заметно и зрители подобные факты встретят негативно. А одной из наиболее популярных в спортивных фильмах является тема бокса и нужно сказать, что есть немало качественных картин именно об этом виде спорта.

Кинематограф и бокс зарождались практически одновременно

Многие спортивные болельщики с нетерпением ожидают боксерского поединка Энтони Джошуа vs Кубрат Пулев – 12 декабря в 21.00, но при этом они с удовольствием посмотрят и художественные фильмы о боксе. А ведь мало кто знает, что профессиональный бокс и кинематограф, являются почти ровесниками и если первые киноаппараты появились в 80-х года девятнадцатого века, то практически в то же время, начала происходить легализация боксерских поединков и были утверждены определенные правила их проведения.

Это как раз был период, когда маркиз Куинбери предложил свои правила проведения боксерских боев и после их утверждения, участники были обязаны надевать перчатки, что существенно снизило уровень травматизма. Собственно, киноиндустрии как таковой тогда еще не было, но создание первой в мире киностудии «Черная Мэри» ознаменовало начало эры кинематографа. И что интересно, среди первых короткометражных лент, было немало фильмов именно о боксерских поединках.

А вот в Германии кинематограф, по сути, начался после выхода на экраны первого звукового фильма «Любовь на ринге» и это было действительно знаковое событие для всей Европы. Так что нечего удивляться тому, что кинематограф и бокс идут, что называется, рука об руку и можно не сомневаться в том, что будет снято еще немало качественных и интересных картин на эту тему.

11 Декабрь 2020

Похожие статьи: