Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Сериал «Доктор Хаус» помог пациенту выздороветь

i Сериал Доктор Хаус помог пациенту выздороветь

Реальный случай спасения жизни был зафиксирован в одном из медицинских учреждений одной из знаменитых клиник Германии. Одному из больных немецкой клиники редких неясных болезней смогли точно определить недуг благодаря тому, что лечащий врач является яростным фанатом телесериала «Доктор Хаус» и знает все серии практически наизусть. Этот реальный случай описан в одном из местных печатных изданий «Лансет».

Дело в том, что пациент пошел по врачам, потому что плохо себя чувствовал. Мужчина страдал тяжелой формой сердечно – сосудистой недостаточности.

Также пациент предъявлял жалобы на повышенную температуру, гипотиреоз, также при осмотре были обнаружены симптомы рефлюксэзофагита, отмечалось набухание лимфаузлов, пациент практически оглох и ослеп. Проблемы, которые наблюдались у человека, были нестандартными, что завело в тупик всех врачей, кроме одного, который был фанатом знаменитого телесериала. Подобные симптомы сразу насторожили врача и заставили его задуматься над диагнозом.

Также пациент сообщил, что ранее ему была сделана операция по перемене собственного тазового сустава на керамические протезы. Через определенное количество времени пришлось провести повторное хирургическое вмешательство.

Именно данная информация заставила доктора медицинских наук Юргена Шеффера вспомнить одну серию «Доктора Хауса», в которой рассказывалось о странном отравлении пациентки кобальтом после того, как ей был установлен металлический протез низкого качества.

Доктор незамедлительно начал действовать, назначит радиографическое исследование, направил пациента на сдачу крови и мочи. Полученные результаты поразили всех сотрудников. Результаты показали, что причиной подобных симптомов было то, что керамический протез разрушился, поэтому начал откалываться и металлический протез.

В результате подобных царапин из металлического протеза в организм выделялись кобальт и хром, которые попали в общий кровоток, тем самым отравляя организм пациента. После того как врачи заменили поврежденный протез новым состояние пациента стало улучшаться и он пошел на поправку. Все коллеги профессора были поражены результатом и выразили благодарность профессору, который является поклонником «Доктора Хауса». После этого пациент подарил врачу диски со всеми сезонами знаменитого телесериала, а также пообещал сам просмотреть все серии.

Все дети очень любят смотреть мультфильмы. На сайте мультики.онлайн есть множество интересных и увлекательных мультиков, которые будут интересны как детям, так и их родителям.

 

8 Октябрь 2016

Похожие статьи: