Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Влияние освещения комнаты на настоение человека

1000415021 7 300x259 Влияние освещения комнаты на настоение человекаСвет комнаты в большей степени зависит от цвета потолка и стен. И если вы не хотите затевать большой ремонт, но хотите освежить комнату, достаточно просто побелить потолок или заказать натяжные потолки в Уфе. Для такого небольшого «марафета» используется мел или известь. Подготовка к побелке потолка не занимает много времени. Нужно удалить старую побелку или краску, после чего зашпатлевать все трещины и неровности. Если же потолок ранее был побелен известью, то лучше отказаться от мела, в противном случае на потолке могут появиться пятна.

После такой не сложной подготовки, можно разводить раствор, меловый или известковый. Меловый раствор разводится в пропорции на пять литров воды три килограмма мела, туда добавляется двадцать грамм синьки и тридцать грамм столярного клея. Такого раствора хватит на десять квадратных метров. Известковый раствор, разводится практически пропорционально. На два литра воды нужно 2-3 килограмма гашеной извести. Добавляется 100 грамм поваренной соли и примерно 200 грамм алюминиевых квасцов.

При этом если побелка не удалась, исправить ошибки можно повторной побелкой. Сам процесс побелки тоже не такой уж и сложный. Белить можно как обычной кистью, так и валиком, либо вообще воспользоваться распылителем. Мелом же желательно белить именно кистью, щетина которой должна быть длинной и мягкой. Кисть нужно замочить предварительно перед побелкой, впрочем, как и перед покраской. Затем можно наносить побелку слоями. Валиком нужно белить два раза, после того как первый слой высохнет. Еще можно белить и мелом и известью при помощи пылесоса распылителя, круговыми движениями побелка получается более ровной.

15 Апрель 2014

Похожие статьи: