Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Третий лишний

9d0dd0 300x220 Третий лишнийОдна из лучших комедий этого лета – Третий лишний, снятая режиссером Сетом МакФарлейном, работавшим над сериалом «Гриффины».

В кадре Джон Беннет (Марк Уолберг) и его подруга – красотка Лори (Мила Кунис) и друг Джона Тэд. Джона и Тэда связывает давняя дружба, вот только Джон – взрослый человек, строит карьеру, много работает, строит планы на жизнь и хочет связать её с Лори, а Тэд не хочет взрослеть, у него на уме только тусовки, травка и случайные связи. И он не понимает, что его лучший друг нашел в Лори.

Прочные отношения Джона и Тэда разваливаются и из лучших друзей они превращаются во врагов. Все было бы очень банально, если бы Тэд был человеком, а не плюшевым мишкой.

Много лет назад, когда Джон был маленьким, и у него не было друзей, он загадал желание и его плюшевый медведь Тэд ожил, и это вызвало сенсацию. Окутанный лучами славы, Тэд из славного плюшевого медвежонка постепенно превратился в сквернословящего опустившегося циника, и стал просто невыносим особенно после того, как его слава потухла, и общество потеряло к нему интерес. Но он искренне хочет вернуть дружбу Джона и готов для этого на все.

Выразительные главные герои, контрастные карикатурные второстепенные персонажи, много лаконичных и разноплановых шуток и отвязного стёба вносят приятную легкость в этот теплый и позитивный фильм. Шутки Тэда порой неожиданные и заставляют зрителя постоянно смеяться.

Несмотря на то, что весь фильм пропитан юмором, в то же время он заставляет задуматься о человеческой сущности. На примере «испорченного» медвежонка режиссер показывает, что может стать с человеком, побежденным ленью и не желающим ничего делать для других. А социальная сатира делает фильм сложным и многослойным.

Небанальная комедия с многогранным сложным сюжетом способна приятно удивить современного зрителя.

16 Июль 2012

Похожие статьи: