Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Хоббит: Неожиданное путешествие

the hobbit movie wallpaper 1024x682 300x199 Хоббит: Неожиданное путешествие«Хоббит: Неожиданное путешествие»   — долгожданная экранизация приквела к трилогии «Властелин колец» по книге Дж. Р. Толкина «Хоббит туда или обратно», которая повествует о приключениях молодого Бильбо Бэггинса. Фильм порадует почти привычным составом актеров и тем фактом, что, не смотря на ряд проблем и споров, режиссером остался все-таки Питер Джексон. Хоббита Бильбо сыграл Мартин Фримен, актер известный еще по роли доктора Ватсона в популярном сериале «Шерлок».

В основе сюжета совместное путешествие хоббита Бильбо и компании из тринадцати гномов к пещере страшного дракона Смога, который когда- то захватил, а теперь стережет сокровища гномов. Пещера находится далеко-далеко в центре одинокой горы, где когда-то находилось гномье королевство Эребор, и путь к ней предстоит крайне тяжелый. По дороге хоббиту, привыкшему к уюту и спокойствию, приходится сталкиваться с тяжелыми испытаниями, в которых ему будут помогать Гендальф, эльфы и другие волшебные персонажи. Не стоит так же забывать, что это начало истории про Кольцо Всевластья, фильм повествует о событиях, происходивших в Средиземье за полвека до легендарного путешествия Фродо в Мордор.

«Хоббит: Неожиданное путешествие»   это первая часть истории про Бильбо Бэггинса, ее продолжение зритель увидит в 2013 году. Съемки происходили на живописных просторах Новой Зеландии с использованием последних компьютерных технологий, в частности этот фильм впервые снимался с  частотой 48 кадров в секунду, а для передачи мимики дракона снимали датчиками показания с лица актера.

16 Июль 2012

Похожие статьи: