Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Вий

Vij.0 43 22.949 300x226 ВийВий 3D — новый российский фильм от режиссёра Олега Степченко, сделанный по мотивам книги Н. В. Гоголя «Вий». Идея снять этот фильм появилась у разработчиков еще в далеком 2005 году. Сюжет фильма полностью соответствует сюжету книги. В начале 18 века картограф Джонатан Грин решил совершить путешествие из Европы на Восток. Во время своего путешествия через Трансильванию, он осознает, что заблудился. Походив в тумане, он натыкается на небольшое казацкое поселение. З

десь народ живет, огородив себя от остальных коммуникаций и различных связей с остальным миром. А разделяет их от остального мира глубокий ров. Благодаря ему, они верят, что смогут таким методом уберечь себя от разного рода нечисти, которая обитает в их краях. Когда Грин встречает некоторых прохожих в этом городке, они рассказывают ему душераздирающую и поистине страшную историю о Панночке, о Вие и о Хоме Бруте. Но предупреждают его, что их тайна должна навсегда остаться у них, и никто не должен узнать о ней. Грину становится интересно, почему они так скрывают какую то тайну от него, и поэтому он решает разгадать что же это за секрет. Он хочет разузнать что же это за мифическое создание – Вий. И вот, он добивается своего, когда древние славянские предания оживают.

Сценаристы фильма много раз перечитывали повесть Н.В.Гоголя, и рассмотрели это произведение абсолютно с разных сторон. И у кого то из разработчиков фильма возникла мысль, что эти события могли действительно происходить когда то, но очень много лет назад. Но наверное все же именно так и рождаются сказки.
Фильм «Вий», в первую очередь, разумеется, приключенческий фильм, и только на второй план уходит роль ужастика.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что многие люди давно ждали экранизации этого произведения, а кто то наоборот не желал его видеть, а тем более читать, но на вкус и цвет, дорогие господа. Тем не менее фильм выходит в 2013 году, будем ждать.

По материалам сайта http://smotret-film-online.info/kino/yjasu/1030-viy-2013-besplatno.html

25 Июнь 2012

Похожие статьи: