Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Храбрая сердцем

YihSg 300x170 Храбрая сердцемЕсли за создание мультфильма по сюжетам кельтских преданий берется студия Дисней, да еще и в сотрудничестве с Пиксар – то стоит ожидать очередной шедевр мультипликации.

Несмотря на это, первоначальное мнение скептичное – очередная героиня в зеленом платье и к этому фасончику в тон обязательно ярко- рыжие волосы..не правда ли – где-то примерно такая же уже была героиня? В придачу к огненного цвета шевелюре, соответственно, прилагается крутой и неуступчивый характер и склонность к самостоятельной борьбе с житейскими трудностями. Что не подразумевает наличие кавалера рядом, к великому сожалению родственников, особенно мамочки, которую этот факт несказанно расстраивает, так как дочь в семье одна, а парней еще трое. А иногда кажется, что дочерей вообще нет, а есть все четверо сорванцов, которые хулиганят, лазят по деревьям, занимаются фехтованием, борьбой и тому подобными не женскими вещами.

Главный жизненный принцип, который сформировывается у нашей рыжеволосой красавицы, особенно в период особо настойчивых предложений руки и сердца – Судьбу можно и нужно изменить! Если подумать, то это не совсем верный вывод для девочки, все-таки есть в этом контексте что-то неправильное, потому что выходить замуж за принцев – это замечательно!

Утвердившись в том, что нужно для счастья всего-то изменить мнение любимой мамочки о замужестве, героиня обменивает свой медальон на сомнительный магический кексик, съев который, родительница превращается в медведя, с которыми давно нелады у второго родителя рыжеволосой строптивицы. Попутно в медвежат превращаются и братики. Так что после этого принцессе приходится прятать маму и братиков от папы, попутно защищать королевство от злобного медведя, с которым тоже, по-видимому, не все чисто.

Приятная анимация, которую немного портит очень специфический образ главной героини, немного упрощенная прорисовка его, в отличие от остальных знаменитых принцесс Диснея

Идет разработка игры, по мотивам этого фильма, анонс назначен после официальной даты выхода в прокат «Храброй сердцем», в июне-июле 2012 года.

25 Июнь 2012

Похожие статьи: