Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Уличные танцы 2 3D

86624948 large 3925073 kinopoisk ruStreetDance21867576 300x202 Уличные танцы 2 3DНесмотря на позорную неудачу в прошедшем конкурсе на лучшую команду стритденсеров, главный герой Эш отчаянно возжелал все-таки победить в следующем конкурсе команду соперников «Непобедимые». Для чего главной задачей становится набрать супер-пупер профессиональных ребят-танцоров. Он выбирает для этого необычный маршрут и отправляется искать мастеров танца по всему миру, отыскивая не просто танцоров, а тех фанатично преданных мастерству ребят, которые отданы танцу целиком и полностью, вкладывая в каждое движение своего тела душу и страсть. Вот на фоне страсти под мотивы сальсы в исполнении очаровательной француженки Эвы, и начинает разгораться огонь любви. Однако завоевать сердце роковой красавицы не такая уж простая задача!

Как и в первой части постановка танцев на уровне, однако к сюжетной линии и к оформлению самого фильма возникает множество вопросов. ЗD эффекты, призванные сделать прорыв и привнести новые краски (а также по-новому отобразить бой подушками), по каким-то непонятным причинам только ухудшили ситуацию, делая фигуры более плоскими, а фон размытым, так что групповая поддержка и сам танец в итоге теряют плюсы в восприятии. Также вопросы есть и к монтажу финальной битвы, когда танец хочется рассмотреть как можно полнее и с лучшего ракурса.

Попытка привнести многонациональный колорит также как-то наводит о бледноватом подобии американского успешного фильма-аналога, потому как за ландшафтами разных стран уменьшается профессионализм исполнителей и создается ощущение скученности и серой массы примерно одинаковых по уровню мастерства танцоров. А ведь на такие фильмы и ходят именно за драйвом танца и за желанием увидеть потрясающую технику исполнения, красоту и гармонию музыки и тела, отображаемую танцором.

Так что, если пока не овладел навыками профессионально совмещать разные стили танца, хочешь посмотреть симбиоз чувственной кубинской сальсы и уличного дерзкого танца – тогда вперед, смотреть, как танцуют другие на улицах многонациональной старушки Европы.

25 Июнь 2012

Похожие статьи: