Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Вспомнить все

777705 300x199 Вспомнить всеСтарые истории по-новому! Истории в жанре научной фантастики середины минувшего столетия вновь приобретают былую популярность, в том числе и среди кинематографистов. Ностальгия по романтичным мечтаниям маститых фантастов 20 века о таинственных планетах многих согревает до сих пор. Известная марсианская история со Шварценеггером была создана двадцать с лишним лет назад, а летом 2012-го свет увидит ремейк знаменитой экранизации рассказа Ф. Дика «Из глубин памяти».

Идея сама по себе не нова, но от этого она не становится хуже, поэтому фильм вполне может рассчитывать на славу и востребованность своего предшественника, как среди кинокритиков, так и среди простых обывателей. «Вспомнить все» в новом прочтении повествует о недалеком будущем. В центре повествования ничем особым не выделяющийся простой парень Даг Куэйд, который ведет свою бедную неторопливую размеренную жизнь в одном из азиатских городов и работает на стройке, что его вполне устраивает. Однако, несмотря на это, его все равно тянет пережить какие-нибудь новые эмоции. Особенно его не покидает мечта оказаться на Марсе. Это и сводит Дага с организацией под названием «Вспомнить все», которая занимается искусственным имплантированием воспоминаний, о якобы пережитых человеком событиях.

Однако, в то время пока Куэйд знакомится с ассортиментом предлагаемых компанией воспоминаний, в ее офис врывается вооруженный спецназ и арестовывает Дага. Но неожиданно для себя парень обнаруживает в себе небывалые способности, при помощи которых он легко освобождается из-под стражи. С этих самых пор Куэйд думает, что он специальный агент и на протяжении всего фильма пытается разобраться, на чьей он стороне. Фильм ставит перед зрителем вопрос реальны ли все наши воспоминания и если нет, то как тогда на самом деле вспомнить все… Режиссером ремейка выступил Лен Уайзман, известный по снятой им серии фильмов «Другой мир». На главную роль Уайзман пригласил ирландского актера Колина Фарела, который уже встречался зрителям в киноленте «Александр». Что же получилось из этого необычного тандема? Узнаете второго августа.

На заметку: все серии Универа смотреть онлайн в хорошем качестве теперь можно на сайте www.onlyuniver.com. Там же вы найдёте много интересной информации об этом сериале.

25 Июнь 2012

Похожие статьи: