Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

«Хоббит: неожиданное путешествие» – успех или провал?

foto setru ru 6 4617855 300x187 «Хоббит: неожиданное путешествие» – успех или провал?Вообще фильм фильмы «Хоббит: неожиданное путешествие» вызвал у кинокритиков и обычных зрителей по всему миру достаточно неоднозначную реакцию. Кто-то поет новой картине оды и рукоплещет буквально стоя, а кто-то напротив придерживается мнения, что фильм можно было сделать намного лучше, а то, что получилось – не более чем халтура режиссера и всей съемочной группы. Разобраться кто прав, довольно сложно, ведь логические доводы присутствуют по обе стороны баррикад. Начать следует с того, что фильм действительно несколько отошел от канонов трилогии «Властелин колец» и этот момент может разочаровать определенное количество зрителей. Нет, все не стало хуже, просто теперь все несколько иначе.

От оригинальной книги в фильме остались только самые главные момента (начало, кульминация и концовка), а вот все остальное представляет собой плоды фантазии сценаристов. Это неплохо, ведь фильм все же должен отличаться от книги, причем отличия в данном случае не настолько критичные, чтобы разочаровываться в картине. Откровенных провалов нет, спецэффекты находятся на достойном уровне, игра актеров радует глаз.

Фильм неоднозначный, но интересен он будет абсолютно всем. Естественно, необходимо предварительно пересмотреть и оригинальную трилогию, иначе вам вряд ли удастся вникнуть во все тонкости сюжета. Рекомендуется сходить в кинотеатр, ну или дождаться появления версии в хорошем качестве (HD ну или, в крайнем случае, DVDrip), иначе все впечатления будут смазанными. Фильму можно поставить твердую четверку, очень интересно, какими окажутся оставшиеся две части новой трилогии.

24 Декабрь 2012

Похожие статьи: