Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Битва в пути

16732 300x189 Битва в путиУже в мае нынешнего года на большие экраны выйдет кинокартина Джей Джея Абрамса, который носит название «Стартрек: Возмездие».
Прошло почти четыре года с того момента, как режиссер Джей Джей Абрамс уколол лошадиной дозой адреналина франшизу «Звездый путь», которая долгое время находилась в летаргическом сне. Абрамсу не в первой делать подобные процедуры – Том Круз именно этого режиссера пригласил снять третью часть знаменитого блокбастера «Миссия: Невыполнима», чтобы Джей Джей в мытарства главного персонажа вдохнул новую жизнь.
Еще в 1966 году «Звездный путь» появился в качестве телесериала. Прошло примерно девять его перерождений, прежде чем «путь» попал в руки Абрамса.

Этот сериал рассказывал о космической команде, которая путешествовала во Вселенной, сражалась с плохими парнями. На тот момент сага, которая впоследствии стала культовой, переживала тяжелые времена. Джин Роденберри являющийся сценаристом и продюсером картины умер, и франшиза, после того, как попала в руки семи нянькам, стала периодически повторять истории и делать характеры героев более выхолощенными. Именно в тот момент руководство «Парамаунт Пикчерз» приняло решение пригласить Абрамса и спасти франшизу.

После того, как кассовые сборы его фильма составили почти четыреста миллионов долларов, стало ясно, что киностудия закажет сиквел Абрамсу. Так и получилось: в мае на российских экранах появится «Стартрек: Возмездие».
В фильме, помимо старых, зритель сможет увидеть и новых персонажей.

5 Май 2013

Похожие статьи: