Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Буратино возвращается

Buratino 213x300 Буратино возвращаетсяСетуя на то, что кинематограф заполонила иностранная мульпродукция, продюсер ленты назвал картину оригинальной и российской. Режиссер оказывается или немного меньше связанным с пиар-отделом, или более откровенным, поэтому рассказывает о том, что основные черты нового персонажа взяты от Брюса Уиллиса.

Сюжет картины, каким бы он ни задумывался российским, все равно в определенный момент сворачивает на очень знакомую тропинку с известными фразами и сюжетными поворотами, как бы создатели ни старались замаскировать это под культурный код для старшего поколения и за юмор. А первоначально оригинальная задумка оживить игрушки из популярных отечественных стихотворений в кинокартине превращается, без какого-либо преувеличения, самым настоящим шоком для наивного ребенка.

Маленький брошенный зайка сошел с ума от непомерной тоски по хозяйке; мишка, который представлен инвалидом на костыле, постоянно прокручивает в голове момент, когда его лапа отрывается. Кукла Света – уродливая, лысая – руками, сама открывает все время свой глаз, который западает. Все они сидят под большим мостом усталые и мокрые и поют песню в которой говорится о том, что и им самим, и их хозяевам друг без друга жить на этом свете негоже.
Все эти эпизоды местами напоминают картину Муратовой «Мелодия для шарманки», а совсем не новые приключения деревянного мальчика Буратино, над которым иногда можно и посмеяться, а иногда и погрустить.

3 Май 2013

Похожие статьи: