Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Очень страшное кино 5

Scary Movie 5 afisha 300x195 Очень страшное кино 5Линдси Лохан и Чарли Шин развлекаются в постели в разношерстной компании различных персонажей. Именно в этот момент начинает активно вести себя полтергейст. И вдруг голова Шина размазана о видеокамеру в результате смертельного удара.

Сценарное и продюсерское творение Дэвида Цукера в этот раз – так получилось – стали объектами насмешек кинокартины, которые уже в оригинальном виде кажутся пародиями. От «Черного лебедя» до «Паранормального явления» киноленты нынешнего времени характеризуются избыточной эмоциональностью, отсутствием вкуса и вторичностью. Не стоит даже удивляться, что просмотр подобного зрелища, которое обыгрывает и без того карикатурные формы, становится в мучительный и просто невыносимый процесс, который является опасным для здоровья зрителя. Успех таких фильмов является странным – лучшие фильмы жанра наподобие «Горячих голов» на данном фоне оказываются чут ли не интеллектуальным кинематографом.

Да, к тому же, последнюю серию франшизы отделяет от первой целых тринадцать лет! За эти года кинематограф смог «обогатить» зрителя отвратительными образцами как комедии, так и хоррора, заодно лишив зрителя возможности бояться и смеяться.
Так же не стоит забывать и того, что первые две серии этой франшизы создавали братья Уэйнасы, которые способны создать неполиткорректные, дурно пахнущие, пошлые, но при всем этом очень смешные эпизоды. А во в пятом фильме не осталось и напоминания о юморе. Наверное, его украл полтергейст.

3 Май 2013

Похожие статьи: