Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Помощь героине «Доктора Хауса» окажут наши русские ученые

i6 Помощь героине «Доктора Хауса» окажут наши русские ученыеИзлечить одну из героинь сериала «Доктор Хаус» могут Российские ученые. Специалистами были сделаны разработки, которые помогли создать специальные клетки, которые способны вылечить нейродегенеративные отклонения при хорее. Специалисты занимались опытами в международном генетическом институте общей практики имени Вавилова.

На начальном этапе опытов ученые вырастили специальные нейронные отростки, которые были взяты из мозга заразных пациентов. Стоит напомнить, что хореей болела одна из пациенток телесериала Доктор Хаус. Подобным заболеванием подвержены люди от 40 до 50 лет. Развитие подобного заболевания связано с омертвлением некоторых нейронных отростков, в результате чего пациент прекращает реально понимать и оценивать окружающую обстановку с параличом двигательных функций.

После того как пациенту выносится диагноз хорея, организм погибает спустя 5-10 лет.

На развитие хореи оказывает влияние гентингтин, специальный ген, который нарушает деятельность организма. В данном гене насчитывается более 37 пар повторяющихся кислот, по которым и определяется данное заболевание. На протяжении длительного времени врачи не могли установить истинную причину заболевания, поэтому все случаи хореи были смертельными.

Как сообщил главный специалист лаборатории, чтобы полностью разрешить данную проблему, команда специалистов генетиков приняли решение применить систему повторного программирования отростков головного мозга взрослого пациента. Генетики изъяли некоторую часть кожи у больной хореей, они разработали стволовые клетки, а впоследствии выявили разновидность нейронов, которые являлись пораженными. Но все равно данные нейроны не подходили для взрослых, а более подходили для юных пациентов.

Второй этап разработок заставил ученых состарить данные клетки, чтобы они были идентичны для организма взрослого поколения. В специализированных условиях процесс старения ученые ускорили во много раз. Для достижения такого результата раньше требовалось более 50 лет, но отечественные ученые сделали это всего за три месяца.

В процессе эксперимента ученые выяснили, что главной причиной заболевания является неверный обмен ионов кальция. После этого ученые восстановили последовательность, которая поможет наладить обмен кальцием, после чего организм и нейрон начинает восстанавливаться. Все данные ученые хранят в тайне, так как еще необходимо провести испытания на реальных пациентах.

Подходить к выбору сантехники для дома надо очень ответственно и серьезно. Если вам потребовались душевые каналы, то стоит обязательно зайти сюда, чтобы выбрать подходящую модель в удобном каталоге. Больше информации есть на сайте santehshop.kiev.ua.

21 Октябрь 2016

Похожие статьи: