Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

Синдром доктора Хауса: всегда ли уместно говорить только правду

i1 Синдром доктора Хауса: всегда ли уместно говорить только правду

В любой компании найдется человек, который обожает говорить правду прямо в глаза. Такого человека не волнуют окружающие, поэтому высказывания его громкие и прямые. Обычно, таких людей не очень уважают в компании и предпочитают обходиться без него, несмотря на то, что сам человек наделен очень позитивными моментами. Так как окружающие недолюбливают этого человека, они никогда не поймут всей сущности. Кстати, посмотреть этот и другие сериалы или фильмы можно на сайте http://kinonasos.com/.

Самое интересное то, что такому человеку не докажешь, что лучше промолчать в некоторых ситуациях, ведь так можно остаться без друзей. Но, как правило, такие правдорубы не слышат мнения со стороны и делают все по-своему.

Такие люди всегда говорят в глаза только негативные стороны, которые не нравятся людям, а о положительных моментах они умалчивают. Таким же качеством обладает и герой знаменитого телесериала «Доктор Хаус». Он всегда высказывает негативные стороны пациентов, оскорбляя их личность и внутреннее состояние души.

Перед обществом встает такой вопрос: почему такие люди говорят только плохое? Ведь на самом деле доктор является отличным знатоком своего дела, который проникает в каждый индивидуальный случай и постоянно находит выход из затруднительных ситуаций. Но все равно многих людей обижает сказанная в глаза правда и они начинают осуждать такого человека.

Также такое отношение человека негативно сказывается и на общественных мероприятиях. Обычно, на вечеринки люди приходят отдохнуть и расслабиться, но когда возникает правдоруб, то все идет не так как надо.

Многие сразу теряют позитивный настрой и покидают вечер в расстроенных чувствах, а поведение такого борца за правду всегда вызывает шок у окружающих. И в этот момент никто не задумывается, какими качествами наделен этот индивид, все сразу начинают осуждать его и изгоняют из своего общества. Многие даже вычеркивают из списка своих друзей. Но, когда такой человек встречает себе подобного, то ничего хорошего не происходит. Человек, говорящий правду в лицо, услышав негативное мнение в свою сторону, очень огорчается и впадает в истерику.

Чтобы наладить хорошие отношения, многим приходится умалчивать о многих вещах, чтобы вас приняли за культурного и воспитанного человека. Не стоит постоянно раздавать пустые похвалы, необходимо научиться четко определять ситуации, когда вставить нужное слово. Иначе вашу лесть заметят многие и станут пользоваться вашим положением.

8 Октябрь 2016

Похожие статьи: