Сайт художественного фильма "Перегон"
О фильме Пресса Актеры Режиссер Скачать

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ НА ЗЕМЛЕ

444post 300x188 ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ НА ЗЕМЛЕФильм в жанре драма/фэнтези о конце света режиссера Абеля Феррары – монотонный и тяжёлый в психологическом плане, однако, все равно пользуется большой популярностью у зрителя. Многим, наверное, сразу же вспоминается фильм «Меланхолия», но Абель Феррара снял свое кино не в столь эстетичном и изощрённом варианте, у него на этот случай есть своя непохожая атмосфера и свои индивидуальные методы воздействия на зрителя. Феррара показывает последний день существования планеты с позиции обычного человека, жителя крупного города (в нашем случае, города Нью-Йорка), погруженного в атмосферу многочисленных социальных обязательств. По ходу сюжета он также показывает, что происходит с обществом в целом в предверии мировой катастрофы.

А как бы вы ответили на вопрос о том, что нужно делать, если тебе осталось жить всего один день? Наверное, любой из вас подумал бы сделать что-нибудь доброе хорошее и воодушевляющее, исполнить какую-нибудь свою заветную мечту, чтобы последний день в своей жизни провести с максимальной пользой. Однако, существующая реальность, как правило, показывает иное. И, как было бы не прискорбно этот факт осознавать, но последний день жизни на Земле, происходит как обычно и он ни чуточку не отличается от предыдущих дней, как нам показывает режиссер.

Главные герои фильма продолжают выполнять обычные для них дела. Скай рисует свою новую картину, которая на следующий день уже будет совершенно не нужна. Сиско, несмотря на то, что и не пошел на работу, но совершает пару деловых звонков у себя дома. Возможно, что привычные рутинные дела и обязанности просто помогают забыться людям и не думать о стремительно приближающемся конце света. Город, как и весь мир, также продолжает жить обычной жизнью. Работают и средства массовой информации, так как в последний день существования планеты каналы не хотят потерять свои рейтинги в мировом сообществе и поэтому продолжают транслировать всевозможные аналитические касающиеся грядущей катастроф.

В общем всё как обычно…

На заметку: так как у нас конец света пока не намечается, то можно Кадетство смотреть онлайн бесплатно на сайте www.kadetstv.ru. Приятного просмотра!

9 Май 2012

Похожие статьи: